Оспаривание практики ростелекома - Навязывание дорогого оборудования при расторжении договора

• г. Киров

Подключился к ростелекому, оборудование купил с рассрочкой платежа, при расторжении договора, заставили заплатить оставшуюся часть суммы за оборудование. Я отказался, написал претензию с просьбой принять оборудования, в претензии отказали. В договоре на оказание услуг был пункт: Услуги предоставляются только при условии приобретения Абонентом у Оператора связи комплекта абонентского оборудования. Правомерно ли навязывание оператором связи своего оборудования по завышенным ценам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли навязывание оператором связи своего оборудования по завышенным ценам? - однозначно - нет. Напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.