Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие юридические формальности нужно выполнить при выезде за-границу с ребенком 5-и лет на длительный срок (работа)?

Отец ребенка остается в России.

вопрос №50702
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом от 15.08.96 № 114-ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" гражданину РФ со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет паспорт для выезда за границу выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей.

В случае несогласия одного из родителей выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ паспорт этому несовершеннолетнему гражданину не оформляется.

Несовершеннолетний гражданин РФ, в основном, выезжает из России совместно хотя бы с одним из родителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин.

РФ выезжает из РФ с одним из родителей необходимо получить нотариально оформленное согласие другого родителя. Это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства, если выезд совершается на срок свыше 6 месяцев.

В случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из.

РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из.

РФ разрешается в судебном порядке.

С уважением, адвокат.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X