Вопрос о продлении дополнительного отпуска в связи со стационарным лечением

• г. Мурманск

Во время проведения мной дополнительного отпуска (по выслуге лет) я находилась на стационарном лечении (документы, подтверждающие, имеются). Положено ли мне продление данного отпуска на количество суток в соответствии со сроком лечения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим РФ. 05.12.2012 г меня отправляют в очередной отпуск. С 10.12.2012 направлена на плановое стационарное лечение в военный госпиталь. Положено ли мне продление отпуска на количество дней, которые я буду находится на стационарном лечении? Обязаны ли предоставить мне дополнительные дни освобождения от обязанностей военной службы не в счет основного отпуска после лечения? Заранее благодарен!

Я находилась на стационарном лечении с внучкой находясь в отпуске. Положено мне продление отпуска или оплата по больничному.

Спасибо.

Военнослужащая внутренних войск МВД России в период проведения основного отпуска за 2014 год была вынуждена со своим ребенком пройти стационарное лечение в лечебном учреждении (в поликлинике выдано направление на экстренную госпитализацию ребенка). При выписке ребенка, военнослужащей был выдан листок освобождения от служебных обязанностей, подтверждающий фактическое нахождение военнослужащей на стационарном лечении ребенка в лечебном учреждении. По окончании основного отпуска в строевой части в продлении основного отпуска военнослужащей было отказано! (ссылаясь на п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы). То есть 11 суток, согласно листка освобождения от служебных обязанностей, вошли в период основного отпуска.

Насколько отказ в продлении основного отпуска правомерен?

Если отказ неправомерен, подскажите порядок действий военнослужащей.

Заранее спасибо.

Дорый день, положен ли маме больничный если ребенку 7 лет и мама находится на стационарном лечении в больнице с ребенком возможен перенос или продление ежегодного отпуска если ребенок заболел во время отпуска. Спасибо.

Я служу в ГПС МЧС по положению о прохождению службы в органах внутренних дел. Во время очередного отпуска я находилась на стационарном лечении в больнице (12 суток). Выписана 31 декабря. Отпуск закончился 24 декабря. С начала года общероссийские выходные и праздничные дни по 9 января включительно. Как должно расчитываться продление отпуска? Спасибо!

Отправлен в отпуск с последующим увольнением из армии на основании заключения ВВП по психическому заболеванию полученному в армии. Не доехал до места проведения отпуска (был снят с поезда из-за обострения болезни). Прошло курс лечения выписан со всеми документами о проведённом лечении положено ли восстановленительное лечение в санатории за счёт армии или все дальнейшее лечение за мой счёт? Я рядовой контрактной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в основном отпуске, но заболела, оформила лист нетрудоспособности и мне продлили отпуск, но я снова заболела и снова оформила лист нетрудоспособности в время продления отпуска. Положено ли мне очередное продление отпуска?

Спасибо.

Во время ежегодного оплачиваемого отпуска по направлению лечащего врача прошло двухнедельное санаторно-курортное лечение.

Была оформлена санитарно-курортная карта с указанием диагноза и рекомендаций по лечению.

Сроки прохождения санаторно-курортного лечения: с 07.09.2004 г по 18.09.2004 г.

Сроки ежегодного оплачиваемого отпуска: с 06.09.2004 г. по 05.10.2004 г.

Оплату санаторно-курортного лечения осуществляла медицинская страховая компания в полном объёме.

Вопросы:

1. Продлевается ли ежегодный оплачиваемый отпуск на срок санаторно-курортного лечения (12 календарных дней)?

2. Какие документы необходимо представить работодателю для его (отпуска) продления?

3. Возможна ли в случае продления ежегодного оплачиваемого отпуска замена отпуска денежной компенсацией?

Моя бабушка состояла на учете в психбольнице с 1983 года с 2002-2005-находилась на стационарном лечении и во время прохождения лечения другие родственники взяли ее из больницы свозили к нотариусу и сделали завещание 1\2 доли квартиры в свою пользу. Судмедэкспертиза показала что бабушка дееспособна. Я считаю что человек находясь на лечении в психбольнице и получая лечение психотропными препаратами врядли мог отдавоть отчет своим действиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение