Как поступить, если банк передал кредит коллекторам и необходимо решить проблему с невозможностью платить в данный момент?

• г. Курганинск

Если банк, например хоум кредит, отдал кредит коллекторам, и они постоянно названивают. Что делать? Я многодетная мать. Платить просто сейчас нечем. А они накрутили нереальные пени.

Ответы на вопрос (2):

Можете игнорировать требования, при наличии угроз обращайтесь в полицию. В итоге кредитор все равно будет взыскивать долг через суд, сможете снизить штрафы

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина Борисовна!

Коллекторы не вправе что либо требовать.

Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом.Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста, если долг продан коллекторскому агенству, что делать? Платить или нет? В расстерянности. Накрутили просто нереальные пени.

У меня просрочка по кредиту банк передал дело коллекторам они названивают запугивают просто у меня сейчас трудное мат. положение что делать подскажите.

В банке взял кредит, платил, осталась не много, по стечению обстоятельств не смог год платить кредит, банк передал коллекторам. Теперь они звонят и требуют денег, банк в реструктуризации отказал. Коллектора требуют выплатить большую сумму только за проценты и пени просрочки. Есть ли какое либо решение? Если платить ежемесячно сейчас, то коллектора отстанут?

Вопрос: какие действия может предпринять банк по возврату просроченного кредита, если кредитный договор закончился 3 месяца назад. С середины 2014 года неплатили-просто нечем было, как и сейчас. А уже 2 недели названивают из банка и говорят что продадут коллекторам.

Вопрос такой: брал потребительский кредит отдал не всю сумму банк отдал договор коллекторам в банк должен был одну сумму коллектора увеличили ее в 2.5 раза что делать? Если я погашу задолженность банку.

Бан Хоум кредит написал мне смс что долл передано в отдел делопроизводства платить нечем 2 ребёнка живу одна что делать сумма 5000 тыс долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовалась просрочка по потребительскому кредиту в банках (ВТБ 24, Хоум Кредит). Платить сейчас нечем. Мне звонят сотрудники и требуют оплатить, иначе они сделают так, что нужно будет выплачивать всю сумму кредита. Рекомендуют взять кредит в МФО, но я понимаю что это еще большая кабала.

Может ли банк в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор? Что делать, если просрочка уже 1,5 месяца и платить нечем?

Просрочка по кредиту составляет 3 года. Причина-3 года назад потерял работу по состоянию здоровья. Ситуация все время повторялась. Платить нечем. Банк продал долг коллекторам. Ситуация с выплатой не изменилась. Коллекторы перепродали долг банку Восток-финанс. Сейчас представитель банка постоянно названивает, требует погасить долг (основной долг 39000+штраф+пени и т.д,всего 186000 р) никаких бумаг от банка В-ф я не получал. Платить такую сумму я не в состоянии, т.к не работаю часто по болезни. Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

Есть кредит... давно не платили пени набежали просто нереальные... хотим уже решить этот впрос с кредитом пока баннк не продал коллекторам долг... в суд ни как банк не может подать, чего мы ждем чтоб подал в суд и все решили... что делать? И как убрать эти огромные пени? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение