Собственник Министерство имущественных отношений Московской обл.

• г. Москва

Согласно одного из пунктов договора найма жилого помещения, по окончании срока действия данного договора руководство обязалось передать жилье в мое право собственности. К указанному сроку, начальство начало "динамить" вопрос, явно не желая выполнять передомной свои обязательства, в конечном итоге мотивировка отказа такова, что я не имею права на бесплатную приватизацию, по той причине что со мной заключен ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, а не ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

?!

Квартира находится в хозяйственном ведении нашего предприятия, согласно свидетельству о государственной регистрации права. Собственник Министерство имущественных отношений Московской обл.

что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд!

Статья 237. Обращение взыскания на имущество по обязательствам собственника

1. Изъятие имущества путем обращения взыскания на него по обязательствам собственника производится на основании решения суда, если иной порядок обращения взыскания не предусмотрен законом или договором.

2. Право собственности на имущество, на которое обращается взыскание, прекращается у собственника с момента возникновения права собственности на изъятое имущество у лица, к которому переходит это имущество.

С уважением,