Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня в мае умерла мать. По закону я наследник квартиры и дома в деревне.

Я узнал, что налог за квартиру я не буду платить, потому что я был вместе с ней прописан, а какой налог я должен заплатить за дом, чтобы вступить в наследство?

Второй вопрос: У матери есть двоюродная сестра, у неё есть сын (мне троюродный брат), в какой он очереди на наследство по закону?

вопрос №50713
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Если Вы проживали с наследодателем совместно на день открытия наследства (дата смерти наследодателя), в соответствии с Законом РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" Вы освобождаетесь от уплаты соответствующего налога со ВСЕГО имущества, переходящего в порядке наследования.

Вы, как единственный наследник первой очереди (как следует из вопроса) призываетесь к принятию наследства в первую очередь.

Ваш троюродный брат в описанной ситуации является наследником шестой очереди.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X