Как получить налоговый вычет за квартиру при наличии ипотеки и переуступке кредита?

• г. Санкт-Петербург

Нужна консультация по налоговому вычету за квартиру.

Квартира куплена в 2006 году в ипотеку, после этого было одно рефинансирование в 2007 году и одна переуступка в другой банк. Сейчас кредит платится в долларах. Как можно получить вычет?

Каждый год подавала декларации на лечение и обучение, можно ли со следующего года подать на квартиру тоже? Один раз вычет на недвижимость был - маленькая сумма, всего 60 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Основания и размер предоставления предоставления:

1. имущественный налоговый вычет:

покупка квартиры, комнаты, жилого дома, земельного участка для жилищного строительства (с 01.01.2008 г. - вычет до 2 000 000 руб.),

с процентов % по ипотеке или целевому кредиту на приобретение жилья (13% от процентов по ипотеке без ограничения по сумме).

Не очень понятно как это сделать физически, прихожу в налоговую и приношу справки на сотни тысяч долларов? И что уже уплачено процентов за эти восемь лет ? И когда их вернут?