Андрей
Андрей г. Рязань 26.08.2002, 12:04

У меня умер отец и оставил завещание в сельском совете.

Я обратился в сельсовет для ознакомления с текстом завещания, но мне отказали, мотивируя тем, что ознакомить с текстом завещания и выдать копию они могут только по решению суда, если возникли разногласия с наследниками.

Правомочен ли отказ в ознакомлении меня с завещанием?

ответы юристов
Содействие-Риэлти юридическая фирма Содействие-Риэлти 02.09.2002, 15:18

Разглашение содержания завещания не допускается до момента открытия наследства (ст. 1123 ГК РФ). Днем открытия наследства признается день смерти наследодателя (ст. 1114 ГК РФ). Таким образом отказ в ознакомлении Вас с текстом завещания неправомерен. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение