Mogu ya kupit mashinu i audit v rossii ruskimi nomerami no armyanskimi pravami?

• г. Тула

Mogu ya kupit mashinu i vodit v rossii ruskimi nomerami no armyanskimi pravami?

Ответы на вопрос (1):

Если вы постоянно проживаете в России на основании ВНЖ, то права придется получить российские, а армянские считаются недействительными по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации. Основание: п.48 Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений".

В других случаях (проживание на основании визы, РВП), пользование армянским водительским удостоверением допускается при условии, что оно соответствуют требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита, или при наличии международного водительского удостоверения. Соответствует ли ваше армянское водительское удостоверение требованиям Конвенции, вы можете узнать в ГИБДД.