Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с женой зарегистрированы по разным адресам. Сейчас у нас родился ребенок,

паспортная служба по месту жительства жены, отказывает в регистрации ребенка на ее площадь, ссылаясь, что у меня - отца ребенка площадь больше и потому ребенка нужно регистрировать у меня. Правомерно ли такое заявление и, если нет, то как надо действовать дальше?

вопрос №50722
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Согласно п.28 Постановления правительства РФ от 17..07.95 г. № 713, регистрация несовершеннолетних детей производится по месту их проживания вместе с родителями на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении ребенка. Требования соблюдения каких-либо санитарных жилищных норм на данный случай не распространяются, т.е. Вы вправе зарегистрировать ребенка по месту жительства жены, заявив, что ребенок проживает с ней. Отказ в регистрации Вы праве обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X