Как вернуть задаток, если не были предоставлены документы на землю в квартире?

• г. Пенза

Отдал задаток за квартиру, сказали есть земля. Но документов на землю не окозалось... можно вернуть задаток.. я не прочитав все подписал.

Ответы на вопрос (1):

конечно же, необходимо изучить тот документ на основании которого Вы отдали задаток.

если судить по Вашим словам, то задаток Вы вернуть можете. отправьте письменное уведомление продавцу (претензию с просьбой).

если откажется, обращайтесь в суд (в зависимости от сумы иска либо к мировому судье, либо в районный суд)