Как вернуть задаток, если не были предоставлены документы на землю в квартире?

• г. Пенза

Отдал задаток за квартиру, сказали есть земля. Но документов на землю не окозалось... можно вернуть задаток.. я не прочитав все подписал.

Ответы на вопрос (1):

конечно же, необходимо изучить тот документ на основании которого Вы отдали задаток.

если судить по Вашим словам, то задаток Вы вернуть можете. отправьте письменное уведомление продавцу (претензию с просьбой).

если откажется, обращайтесь в суд (в зависимости от сумы иска либо к мировому судье, либо в районный суд)

Спросить
Пожаловаться

Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают

Как вернут или землю или денги.

Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Мы отдали задаток на землю.. хотели ее приобрести.. теперь передумали.. так как земля сельхозназначения и когда переведут ее в земли поселений не известно... можем ли мы требовать задаток назад и вернут ли нам его. Спасибо заранее.

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Купили землю и дом на земле. Земля была оформлена в 1998 году на собственника у которого мы покупали землю.

После получения документов оказалось что на земле стоит соседский дом. хотелось бы использовать землю как убрать дом соседа с участка.

Мы проводили газ нужна была земля под квртиру соседи отказались словесно оформлять землю, теперь земля моя под всю квартиру. Сосед продаëт свою часть квартиры ему нужна земля. Хотят подать в суд чтобы разделить землю, но документы сказали делать пополам или продать им часть земли под квартирой фиктивно. Квартира одноитажная на два хозяина, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Скажите пожалуйста, в общем дом на трёх хозяинов, у нас больше всех земли земля приватезирована, документы все есть и одна соседка сказала землю отсудит какова вероятность? Земля находится в залоге у банка.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение