Возможен ли бесплатный приём у невролога в Филатовской больнице Москвы для жителей Тулы, и как законодательство подтверждает это право?

• г. Тула

Могу ли я (мой ребёнок в частности) живя в Туле поехать БЕСПЛАТНО на обследование к неврологу в Филатовскую больницу Москвы? Какая статья и какого закона подкрепляет ответ?

Ответы на вопрос (1):

Закон - не предусматривает обязанности государства обеспечить любому и каждому бесплатные проезд его ребенка до места проведения консультации врача.

Спросить
Пожаловаться

Живу в ПГТ. Ходила к терапевту, т.к. нужно направление к неврологу. Терапевт выписала направление на прием невролога в ближайшем городе. Прием платный, в то время как невролог работает в государственном учереждении и принимает бесплатно. Есть ли закон позволяющий лечиться бесплатно застрахованному лицу с гражданством РФ? Могу ли я посетить врача-специалиста бесплатно и чем мне это можно обосновать?

Будет ли в этом случае ст. 124 и 128 УК РФ? Ходила к неврологу, жаловалась на головные боли и помутнение сознания, невролог меня не направила на обследование, выписала только какой то препарат и все. Я же настаивала чтобы меня направили на ЭЭГ и на МРТ, однако невролог все ровно говорила что я не вижу показаний к этому. Однако другие неврологи мне назначали данные обследования. Так же невролог сказала мне что я вызову вам псих. Бригаду. Я написала заявление чтобы возбудили уголовное дело в отношении невролога по ст. 124 и 128 УК РФ.

Невролог в детской поликлинике намерено пишет платные клиники для прохождения нейросонографии ребенку 5 месяцев! Хотя существует клиника в Коломне, в которой данное обследование с направлением от нашего невролога проводится бесплатно! На основании каких нормативных или правовых юр.документов возможно получить бесплатное направление?

Какими правовые (нормативные) документы использовать при разговоре с врачом!

Какие действия предпринимать при отказе врача выдать направление на бесплатное обследование?

Заранее благодарна Вам за ответ!

У сына остеохондроз. Наблюдается у невролога. В военном комиссариате на обследование отправил хирург. Заключение после обследования в военкоматовской поликлинике значительно разнятся с заключением врача больницы по месту жительства. Хирург вынес вердикт - годен. Невролог с военкомата отказалась отправлять на обследование, мотивируя тем, что это прерогатива хирурга. Что делать?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

У меня ребенок на инвалидности с диагнозом ЗРПР (задержка речевого психического развития) симптомы аутизма. Нам отказывают в бесплатном обследовании. Имеем ли мы право требовать, хотя бы какое то обследование бесплатно? Заранее благодарю за ответ.

Стою на учёте по беременности в жен. консультации, прошла хирурга и он меня отправил к неврологу. Из ЖК мне дали направление в клинику. Сказав, что я могу пройти невролог только там и им не нужно обследование от другого невролога. Законно ли? Разве я не могу выбирать где мне удобнее пройти врача? Я хочу пройти невролога в частной клинике, а не государственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение