Возможен ли бесплатный приём у невролога в Филатовской больнице Москвы для жителей Тулы, и как законодательство подтверждает это право?

• г. Тула

Могу ли я (мой ребёнок в частности) живя в Туле поехать БЕСПЛАТНО на обследование к неврологу в Филатовскую больницу Москвы? Какая статья и какого закона подкрепляет ответ?

Ответы на вопрос (1):

Закон - не предусматривает обязанности государства обеспечить любому и каждому бесплатные проезд его ребенка до места проведения консультации врача.