Мне отказали опираясь на политику возврата денежных средств.

• г. Смоленск

Добрый день!

Приобрел систему управления для интернет магазина(веб приложение, скрипт интернет магазина)

После покупки меня не устроила скорость работы данной системы, написал письмо о возврате денежных средств, с пометкой что система работает очень медленно и имеет множество ошибок. Мне отказали опираясь на политику возврата денежных средств.

http://www.webasyst.ru/terms/

Могу ли я вернуть деньги по закону? Спасибо

В СНТ по территории общего пользования смонтирована и введена в эксплуатацию система видонаюлюдения за счет средств ЧОП, данные к данной системе также находятся у ЧОП. Согласия жителей на эту систему видеонаблюдения не было.

На сколько правомерно установка системы видеонаблюдения?

Должно ли быть положение о персональных данных?

Я разработал электронную систему без программной оболочки. Суть системы в том, что в многочисленных папках находится литература различного содержания. Переход к материалам папок осуществляется по принципу гиперссылок, например как web-страница. Для практической ясности приведу пример подобной системы, но с программной оболочкой: Электронная правовая система «Консультант Плюс». В данной системе содержится не только законодательный материал, но так же различные книги, статьи из журналов и др. Я хотел бы коммерчески реализовать свою систему т.е. запустить в продажу, заключать договора на обслуживание и т.п. ВОПРОС: Что мне необходимо предпринять чтобы:

1. Не нарушить авторских прав авторов, используемых в моей системе?

2. Юридически грамотно оформить систему для коммерческой реализации (лицензирование, регистрация и т.д.)?

3. Как оформить авторские права на систему?

20.01.2020 На сайте Авито, при покупке телефона мошенники воспользовались ложной ссылкой авито-доставки по которой я перевела сумму за якобы покупку телефона. В ответ написали, в системе произошла ошибка, что мне нужно сделать возврат денежных средств на свой сайт в Сбербанке, при оформлении возврата со счета мало того вернули, плюс ещё списали денежные средства в такой же сумме, что и стоимость телефона.

Очень прошу вас, посоветуйте, каким образом можно вернуть деньги и на каказать мошенников. Таким образом мошенники обкрадывают множество людей, совершающих интернет покупки. Спасибо за внимание.

За покупку в интернет магазине сняли деньги 2 раза. Консультант магазина сказала что возврат в платежной системе оформили и деньги поступят обратно до конца месяца. Как узнать оформлен ли возврат денежных средств в платежной системе.

На наружной блок сплит-системы упала штукатурка, сплит система повреждена. Куда обращаться? Должны ли мне установить новую сплит-систему?

Доброй ночи подскажите пожалуйста приставы списали деньги алименты (неофициальные) написала письмо с просьбой возврате, в ответном письме написали что вернут. Они вернут их назад на мою карту, карта арестована. Могут ли они опять их списать после возврата или возврат будет с какой либо пометкой? Спасибо.

Заказали у Поставщика в интернет магазине ванну с гидромассажем, при доставке проверили комплектацию товара, она оказалась в порядке, но технической возможности проверить гидромассажную систему не было поскольку шнур не подходил по длине об этом я указал в претензии на товарном чеке. На следующий день купили удлинитель и решили проверить работу гидромассажа: подключили ванну к водопроводной системе, установили ножки, наполнили ванну и запустили систему. Из одной из трубок гидромассажной системы потекла вода.

Соответственно вопросы: имеем ли мы право на возврат товара с возвращением нам уплаченной суммы? Не предъявят ли нам то что мы гидромассажную систему сами и сломали? Какие бумаги нужно отослать поставщику для возврата? Какой будет процесс возврата? Что делать, если поставщик будет отрицать неисправность товара или не выйдет на связь?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад была куплена сплит-система. В магазине мы оплатили стоимомть самой системы, стоимость монтажа и т.н. услугу сервис+, которая давала магазинную гарантию на изделие в течение 4-х лет.

Сплит-система оказалась бракованной. Однако в магазине данных систем уже не оказалось, и обмен невозможен.

Стоимость сплита нам обещают вернуть.

Имеем ли мы право на возврат стоимости монтажа и гарантийной услуги? Или эти 6 тысяч можно считать потерянными?

Спасибо.

15.12.12 г. приобрел новый автомобиль и доп. оборудование на него. (мультимедийную систему интера) эта система работает не качественно плохой прием радио сигнала. Я три раза заезжал по гарантии результат ноль. Я хочу вернуть систему и получить деньги. Менеджер мне отказывает, матевируя что это сложная система и вернуть деньги они не могут. Что мне делать? 25.12.12 г. они сняли систему, поставели штатную, а эту отправели на завод для получения заключения.

Комплексное обслуживание инженерных систем здания (системы электро, водо, теплоснабжения, канализации и вентиляции, автоматики этих систем), все ситемы объединены в единую систему автоматики и диспетчеризации. Отдел размещения заказов (ОРЗ), ссылаясь на закон 94-ФЗ требует разделения единого техзадания на отдельные техзадания по каждой системе, с последующим проведением аукционов по каждому ТЗ, мотивируя это тем, что единое ТЗ ограничивает права участников аукциона. Насколко правомерно требование ОРЗ.

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение