Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация – мне начислили отпускные (что-бы было понятнее, представляю расчет)

:

МесяцыЧасыЗаработок.

Апрель 563 189,73

Май 27619 428,74

Июнь 1849 120,49

Всего дней (56+276+184)/8*1,4 =90

Всего з\плата 3189,73+19428,74+9120,49 =31 738,96

Средний заработок в день 31738,96 руб./90 дн. =351,48

Сумма за отпуск 50 дн.*351,48 руб. =17 574,17

Как мы видим коэффициентом 1,4 переводят с пятидневной рабочей недели на 7 календарных дней.

Так вот, сам я работаю на окладе при 40 часовой рабочей неделе, а в мае месяце из 276 часов 204 часа были отработаны как при суммированном учете рабочего времени по 12 часов в день.

Вот у меня и возникает вопрос – КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНЫ МНЕ НАСЧИТАТЬ ОТПУСКНЫЕ?

Почему эти 204 часа тоже рассчитывают в расчете как с пятидневной рабочей недели к 7 календарным дням? А почему не посчитать с 6-ти дневной рабочей недели или ещё как нибудь? Согласно «Порядка исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах» утвержденного постановлением Минтруда России от 17 мая 2000 года №38, и продленного на 2002 год распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 года № 1552-р, при учете суммированного рабочего времени отпускные рассчитываются по среднечасовой.

P.S. Дорогие юристы ответьте пожалуйста, даже если мои отпускные насчитаны правильно.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

вопрос №50724
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.139 ТК РФ, средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В коллективном договоре могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Распоряжением от 21 ноября 2001 г. N 1552-р Правительство РФ согласилось с предложением Минтруда России и Минфина России о продлении на 2002 год срока действия Порядка исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах. Указанный порядок утвержден Постановлением Минтруда РФ от 17 мая 2000 г. N 38 "О Порядке исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах", которое применяется в части, не противоречащей Трудовому Кодексу РФ.

Пунктом 4 Порядка установлено, что для исчисления среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, используется средний часовой заработок. Средний часовой заработок рассчитывается путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих часов по графику работы работника, приходящихся на отработанное время. Далее средний часовой заработок используется для оплаты отпуска по количеству приходящихся на него рабочих часов.

В связи с очевидным противоречием Кодексу, данная норма Порядка не применяется, и для работников с суммированным учетом рабочего времени действуют общие правила. Поэтому ваш заработок за 3 месяца 31 738,96 руб. следовало разделить на 3 и на 29,6, затем умножить на количество дней отпуска, исчисляемого в календарных днях (видимо, 28).

Дополнительный отпуск за работу в северных районах (кроме Крайнего Севера и приравненных к ним) исчисляется отдельно (поскольку предоставляется в рабочих днях) путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели. Как определено ч.2 ст.139 ТК РФ.

В связи с тем, что вы не указали, из чего слагается ваш отпуск в 50 дней, точную сумму отпускных вам следует рассчитать самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X