Процедура выезда за границу при невозможности установить местонахождение должника или его имущества

• г. Петрозаводск

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; по такой статье выезд за границу разрешен.

Ответы на вопрос (1):

Выезд - разрешен любому, в общем случае.

Это запретить могут - но не по этой статье, а в связи с не исполненным решением суда.