Процедура выезда за границу при невозможности установить местонахождение должника или его имущества

• г. Петрозаводск

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; по такой статье выезд за границу разрешен.

Ответы на вопрос (1):

Выезд - разрешен любому, в общем случае.

Это запретить могут - но не по этой статье, а в связи с не исполненным решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Невозможность установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; ВОПРОС? Что это значит розыск должника? Как понять?

Приставы вернули исполлист ссылаясь на то, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;. В ходе исполнительного производства была частично взыскана сумма 48 руб. 90 коп. Должник-юридическое лицо. Сумма долга более 300 тыс. руб. Подскажите, что делать дальше? Срок предъявления еще не истек.

Пришло постановление от приставов об окончании испол. Производства взыскателю с формулировкой: что невозможно установить местонахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранениив кредитных организациях, за исключением случаев предусмотрен розызк. Что мне делать?

Моё исполнительное производство судебный пристав прекратил по статье 46 (Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства) часть первая подпункт третий, (3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; )с момента как было прекращенно исполнительное производство прошло 5 месяцев. Могу ли я спокойно выезжать за границу? И может ли судебный пристав по личной инициативе вновь возбудить исполнительное производство?

Согласно пункту 3 части 1 статьи 47 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" окончание исполнительного производства допускается в связи с невозможностью установить местонахождение должника и его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Имеет ли взыскатель - гражданин - подать приставу заявление об объявлении розыска должника или его имущества и, если да, то на основании какой статьи закона?

С уважением, Игорь.

Получил постановление от приставов об окончании производства и возращениии испол. Документа взыскателю: о невозможности установить место нахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Что мне взыскателю делать?

Судебный пристав-исполнитель установил. Что взыскать с должника не представляется возможным в виду невозможно установить его местонахождение, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежные средства и иные ценности, находящиеся на его счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Это отражено в акте, который судебный пристав-исполнитель возвратил взыскателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали письмо.

Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю

21.09.2018

Возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценостей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении и кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск.

Я же могу завтра пойти в фссп и оставить исполнительный лист приставу? Или уже не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение