Имеет ли бывший муж право выписать ребёнка из своей квартиры после 18-летнего периода без контакта?

• г. Москва

Здравстуйте, вопрос такой, Я в разводе 16 лет, с бывшем мужем не общаюсь и все 16 лет не общалась. Наш ребёнок прописан в его квартире. Ребёнку на днях исполняется 18 лет, а муж узнал мой номер телефона и теперь угрожает, что выпишет сына из своей квартиры. Скажите имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

если квартира не приватизирована, то нет, если да, то тока через суд

Ваш бывший муж вправе выписать ребенка только в судебном порядке. Основания для выписки есть, так как насколько я понимаю, что ваш ребенок в квартире мужа фактически и не жил.

Если ребенок сам не выпишется то муж может выписать через суд его.