Перечислите права, включаемые в административно-правовой статус гражданства РФ, и укажите их нормативную основу.

• г. Ростов-на-Дону

Перечислите права, включаемые в административно-правовой статус гражданства РФ, и укажите их нормативную основу.

Ответы на вопрос (2):

снова контрольные.)

Спросить
Пожаловаться

Не совсем)

Спросить
Пожаловаться

Из каких элементов состоит административно правовой статус органов исполнительной власти. ?Как бы вы ответили на вопрос об административно правовом статусе федерального министерства?

Объясните, могут ли существовать какие-либо препятствия при реализации гражданами своих прав и обязанностей в сфере исполнительной власти. Если они существуют, то приведите несколько примеров в сочетании с правовым разрешением сложившейся ситуации.

На основе анализа нормативных правовых актов по данной теме курса Административное право РФ перечислите категории граждан, имеющих специальный административно-правовой статус. Что может предпринять государство по отношению к этим гражданам в социальном плане?

Суть вопроса такова: правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев в рф,правовое регулирование, содержание особенности правового статуса.

Административно-правовой статус министерств, служб и агентств

Как мне нужно правильно правильно сконструировать ответ. Моя структура ответа такая.

1) Определение федерального министерства.

2) Нормативно правовые акты регулирующие деятельность федерального министерства.

3) Полномочия федерального министерства.

Я в учебниках нигде не могу найти из каких элементов состоит административно правовой статус органов исполнительной власти? Самые общие определения и море воды. Самые общие определения административно правого статуса - совокупность прав, обязанностей. Ответственность и гарантии установленными нормами административного права. Подскажите, прошу!

Поясните, "Административно-правовой статус министерств, служб и агентств." С чего лучше начинать отвечать. И из каких элементов состоит административно правовой статус министерств? Хотел бы от вас услышать конструкцию ответа. Не только по министерствам, а на пример административно-правовой статус государственных корпорации и иных юр. лиц. Какой порядок конструкции ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Укажите основные источники права.

Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: правовая доктрина правовой обычай судебный прецедент общественный договор религиозный текст правовая концепция нормативный договор нормативно-правовой акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение