Обязан ли работодатель оплатить больничный лист после увольнения, если работник зарегистрирован на бирже труда?

• г. Чита

Если есть больничный лист в течении 30 дней после увольнения, и зарегистрирован на бирже труда, то работодатель обязан оплатить бол. лист?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.