Как опротестовать протокол об управлении на стоянке под кирпич, прилегающей к дороге с односторонним движением?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проехала на стоянку под кирпич (единственный знак). Стоянка прилегает к дороге с односторонним движением в 3 полосы. Инспектор ГБДД составил протокол о нарушении по статье 12.16 п.3, выезд на встречную полосу. Могу ли я что-нибудь опротестовать, т.к. я двигалась по территории парковки.

Ответы на вопрос (1):

оспаривайте постановление в соответствии с гл. 3о КоАП РФ, срок на обжалование 1о дней.

Спросить
Пожаловаться

Двигался по дороге с односторонним движением по крайней левой полосе, знака 5.6 не было вообще, инспектор выписал протокол за выезд на встречную полосу, грозит лишением, прав ли он?

Двигался по дороге с односторонним движением другая полоса преднозначена для движения автобусов. Совершил обгон и был остановлен сотрудниками ДПСкаторые саставили протокол что я совершил выезд на встречную полосу общественного транспорта. При этом не каких разделительных полос на дароге нет. Правомерны ли их дейсвия. Спасибо.

Нарушили знак 5.7.2 (выезд на дорогу с односторонним движением) с прилегающей парковки. ГИБДД инкриминирует нарушение знака 5.7.2 и в следствии этого статью п 12.15.4

(выезд на встречную полосу)

Двигаясь по левой полосе 2-х полосного участка дороги с односторонним движением доехал до регулируемого перекрёстка. На перекрёстке: на моей полосе знак 4.1.3 (движение налево); на правой полосе знак 4.1.4 (движение прямо или на право). После перекрёстка прямо автодорога с 2-х сторонним движением. Если поеду прямо попаду на встречную полосу. Поэтому, уже на перекрёстке, не выезжая на полосу встречного движения, перестраиваюсь на правую полосу и продолжаю движение, т.е. нарушил знак 4.1.3. Мне выписали протокол за нарушение КоАП 12.15.ч. 4 - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Вопрос: могу ли я оспорить это постановление?

Я проехал развилку дорог и, как оказалось позже, нарушил знак 3.1 и оказался на полосе встречного движения. Сотрудник ДПС составил протокол о нарушении ст.12-15 ч 4 КоАП. Разметка на дороге явно не указывала на то,что я выезжаю на встречную полосу и двигаюсь по ней (дорога была двухполосная и разделена сплошной), а знак 3.1 (кирпич) я не заметил. Позже мне показали этот знак. Он висел на элекростолбе, но проезд на встречную полосу не был отсечен сплошной полосой, т.е. небыло треугольника безопасности. Как я знаю дорога с односторонним движением на полосы движения сплошной линией не делятся. Через три дня там были нарисованы стрелки движения по полосам и дорисован треугольник (почти). Есть фото и с разметкой и без. Я считал, что еду правильно. Встречных машин не было, тем более по моей полосе. Мировой суд прав лешил, хочу обжаловать. На что ссылаться?

Предписывающего знака "Движение прямо" и других знаков, запрещающих поворот направо, на главной дороге, с которой я сворачивал, установлено не было. Знак "Дорога с односторонним движением" установлен только с другого конца. Таким образом, заезжая под "кирпич". я не мог знать о том что я выехал на полосу встречного движения, однако инспектор ГИБДД указал в протоколе нарушение п. 1.3. ПДД с формулировкой "выехал на полосу встречного движения". Ссылки на статью КоАП РФ в протоколе нет.

Вопрос: имеет ли юридическую силу такой протокол? Как мне доказать свою правоту в суде и попытаться переквалифицировать свое правонарушение с "выезда на полосу встречного движения" (лишение прав от 4 до 6 месяцев) на "нарушение требования дорожных знаков" (штраф 100 рублей)?

Спасибо за ответ.

Выезжаю с прилегающей территории на дорогу с односторонним двухполосным движением направо в первую полосу (в момент выезда полоса свободна), одновременно со второй (левой) полосы в мою полосу прперестраивается вторая машина. Должна ли я уступить дорогу или у второй машины я помеха справа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На перекрестке повернул по знаку главная дорога и проехал под "кирпич" по этому направлению двигается общественный транспорт Инспектор забрал права с записью в протоколе-нарушение 3.1 (выезд на полосу встречного движения, дорога с односторонним движением) отправили на суд, суд пока не состоялся. Что можно сделать? СПАСИБО.

Двигался по дороге с односторонним движением в левой полосе, по правой полосе на два автомобиля вперди двигался автомобиль дпс, при подъезде к повороту на лево заметил на правой стороне дороги знак конец дороги с односторонним движением видимость знака была нарушена тем что он почти полностью был повёрнут в сторону тротуара. Сразу после этого включил поворотник на право и пропустив попутный автомобиль перестроился в правую полосу, после чего был остановлен сотрудниками ДПС, которые составили на меня протокол за выезд на полосу встречного движения.

Заехал на дорогу с односторонним движением знак 5.5 дорога с односторонним движением стоял, сразу заехал на площадку около торгового павильона, купил продукты и стал выезжать, перед выездом на ту же дорогу знаков ни каких небыло, направление дороги с односторонним движением в право а я повернул на лево, проехал метров 70 по встречной, что бы не крутится через пол города.

(таким маршрутом я езжу уже лет 7). Остановил инспектор и оформил протокол.

При выезде с прилегающей территории, должны стоять знаки, 5.5; 2.3.2; 2.4;3.18.2 и.т.д. указывающие водителю, что прлигающая дорога имеет одностороннее движение и т.д.?

ГИБДД говорят, что эта территория не имеет сквозного проезда и поэтому выезжая обратно я как бы знал, что выезжаю на полосу с односторонним движением и поэтому составили протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение