При покупке пухового пальто в магазине, я рассчиталась картой по терминалу, оказался пальто не на натуральном пуху, а на.

• г. Москва

При покупке пухового пальто в магазине, я рассчиталась картой по терминалу, оказался пальто не на натуральном пуху , а на синтепуху. т.е. полиэстере (что я не поняла в магазине, услышав слово пух)- не соответствовала цена -качеству. Я вернула пальто в магазин в течении суток.Мне объяснили , что деньги вернутся мне на карту, оформив чек возврата через этот же терминал. В течении 2-х суток возврата не произошло....Хозяйка магазина говорит, что вернуться в течении месяца. ПОЧЕМУ ТАКОЙ СРОК???? Как мне поступить, куда обращаться, последовательность моих действий.

Приобрела товар в магазине на сумму 747 рублей. Оплатила банковской картой. Оплата прошла два раза вместо одного. Я об этом сразу же заявила кассира магазина. Она сказала, что это возможно терминал заключил и деньги вернутся в течение суток. Но на следующий день деньги так и не вернулись. Я взяла выписку из банка на последние действия по карте. Списание совершил магазин. Все чеки у меня на руках. Но деньги мне вернули лишь на 5 день и не на карту, а наличными. Действия магазина законных? 5 дней осуществляли возврат и требовали доказательства от меня, что именно они написали деньги. Как быть в таких ситуациях, подскажите, пожалуйста.

29.12.15 Г. ЗАПЛАТИЛА ЧЕРЕЗ КИВИ ТЕРМИНАЛ 6000 ЗА КРЕДИТ. Позавчера звонили из банка, сказали что денег нет до сих пор. Оператор киви сказала, что операция отменена владельцем банкомата т.к. не корректно ввела фамилию, и надо звонить ему, предоставить чек, что б он вернул мне деньги. На терменале и на чеке телефона владельца терминала нет. Сам терминал стоит в магазине. Опреатор сказала, что в магазине должен быть договор аренды и там есть контакты владельца. Но хозяйка магазина говорит, что ничего не знает. Как мне быть? Это очень приличная сумма. Долг в банке. Помогите пожалуйста. Как повлиять на сотрудников магазина, что б нашли договор и сказали № владельца. Спасибо.

Я делала возврат в интернет магазине, магазин утверждает, что деньги вернул, все сроки вышли, деньги на карте так и не появились, мне необходимо доказать, что магазин лжет о возврате денежных средств на карту, как и банк, который являясь партнером этого магазина, действует с ним заодно, поэтому какие платежные документы я могу потребовать у интернет магазина доказывающие наличие транзакции. Как именно производят перевод интернет магазины, я могу запросить электронный чек о переводе, где будут реквизиты отправителя?

Я оплачивала покупку в магазине банковской картой. В момент оплаты на терминале произошел сбой, но мне поступила смс о списании суммы. Продавец же заявила, что эта сумма вернется в течение суток и что мне надо оплатить наличными, что я и сделала. В течение суток деньги не поступили. При обращении в магазин по этому вопросу, меня попросили привезти выписку из банка, что я и сделала. На следующий день мне выдали письмо, с которым я должна была идти в свой банк. В банке мне сказали, что сумма заблокирована из-за сбоя на терминале, установленном в магазине, и что деньги буду разблокированы только через 45 дней. Могу ли я требовать от магазина возмещения моих затрат на поездки между магазином и банком? И во вообще на каком основании я, не являясь виновной стороной, должна тратить время и деньги на возврат данных средств. В магазине мне объяснили, что вины магазина в техническом сбое нет и что по возврату средств я должна обращаться в свой банк.

Делала возврат покупки из интернет-магазина. Возврат средств сделали путем проката карты через терминал. Через 10 дней деньги не поступили, при обращении в магазин мне ответили, что срок возврата денег таким способом может составить до 90 дней. Действительно ли это так?

При покупке товара оплата произведена наличными и бонусной картой магазина. Товар оказался с браком и, при обмене магазин потребовал произвести доплату за деньги, внесённые по бонусной карте, якобы они через две недели вернутся на карту. Справедливо это?

У меня бесконтактная банковская карта, оплатила покупку в магазине и карту оставила на терминале, пока складывала товар покупка следующего покупателя оплатилась моей картой. Должен ли магазин вернуть мне деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.12.2016 г. в магазине купили пальто ребенку, деньги перечислили с карты на счет магазина. Пальто ребенок в магазине надела, бирку оторвали и вышли на улицу., приехав на машине домой, ребенок сказала, что не будет это пальто носить, ей в нем неудобно и оно ей не нравится. Через день пальто вернули в магазин. Хозяйка магазина вывесила пальто на продажу и обещала вернуть деньги. До 04.03.2017 г. деньги не вернула, объясняя это тем, что пальто не продано. Как вернуть деньги 7 тысяч рублей. Причем часть денег была выплачена наличными, но чека не дали.

При расчете на кассе в магазине расплачивалась картой. Через пару дней обнаружила, что за одну и ту же покупку сумма списана с карты два раза. Что мне делать, куда обращаться - в магазин или в банк, через чей терминал была совершена операция.

К кому и каким образом предъявлять претензии в данной ситуации. В магазине за товар рассчитывалась картой Виза, через несколько дней вернула его в надлежащем качестве и на карту при мне с терминала был произведен возврат в соответствии с чем мне выдан чек. Однако в течении положенного времени деньги на карту не вернулись, в банке пояснили, что на данную карту оформлять возврат денежных средств нельзя, а переводить можно только на счет, привязанный к этой карте. Банк утверждает, что денежных средств не поступало, магазин - что средства списаны и ушли на карту. Ситуация осложняется тем, что магазин находится в другом городе и я могу только звонить или обращаться письменно. Но вот куда обращаться с претензией - в банк или в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение