Можно ли прописать отца в половине квартиры, принадлежащей моей сестре, без согласия меня и моей бабушки?

• г. Хабаровск

Половина квартиры по завещанию отошла моей сестре, в ней прописан Я и моя бабушка которая жива и является главным квартиросъемщиком. Сестра хочет туда прописать своего отца, может ли она это сделать без согласия моего и моей бабушки, ведь только половина ей принадлежит.

Спасибо.

С уважением.

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

Прописать можно будет только с согласия всех собственников ст. 247 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Есть 2-ух комнатная квартира. Приватизированная на 2-ух человек, на мою сестру и мою бабушку. В ней прописаны сестра, бабушка и сын сестры (10 лет). Бабушка под давлением отца "хочет" завещать свою часть квартиры ему (отцу). Могу ли я оспорить завещание бабушки и что мне может достаться?

У нас муниципальная квартира, пропианы я, мой несовершеннолетний ребенок, бабушка и моя сестра, ребенок сестры несовершеннолетний прописан у своего отца. Может ли моя сестра выпискть от отца ребенка и прописать к нам без моего согласия?

Я с сыном прописана в приватизированной трехкомнатной квартире, собственником которой является моя бабушка.

Скажите пожалуйста:

1) Может ли бабушка без моего согласия прописать в квартиру мою сестру (свою вторую внучку)?

2) Может ли бабушка совершить акт дарения квартиры моей сестре?

3) Какие права я имею на эту квартиру после смерти бабушки?

Заранее спасибо!

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Имеется квартира по документам на двух хозяев - меня и бабушку. Бабушка умерла полтора года назад. Свою половину по словам моей родной сестры она завещала ей. Я завещания не видел. По факту на второй половине проживает мой племянник с женой и новорожденным ребенком. Могу ли я сдавать свою половину или для этого мне надо их разрешение? Имеет ли право сестра прописать в этой квартире своего сына с семьей без моего разрешения? Если сестра оформит свою половину на своего сына, может ли он без моего согласия прописать туда своих жену и дочь? Прошу ответа на каждый вопрос.

Я живу в неприватизированной квартире, в которой прописаны только мой отец, я и мой ребенок. Так же с нами проживает сестра моего отца со своей семьей. Квартиросъемщиком является мой отец, но его сестра утверждает, что без ее согласия мы не сможем приватизировать данное жилье. И если все же нам удастся это сделать, то она тоже сможет участвоавть в приватизации и претендовать на долю. Примечание: Моя бабушка, тоесть мама моега отца и его сестры недавно приватизировала свое жилье в котором прописана моя тетка (сестра отца) и ее дети, соответственно она (сестра) так же приняла участие в приватизации квартиры которая принадлежит бабушке. Вопрос в том, кто имеет право на долю в квартире в которой мы с отцом проживаем? И чье согласие требуется при приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень беспокоит вопрос по поводу наследства! У мой бабушки было 2 сестры, у одной из сестер была комната в комуналке, она умерла после чего комната досталась моей бабушке по завещанию. Вторая сестра не претендовала. После чего моя бабушка завещала ее мне. бабушка умерла и комната по завещанию отошла мне. сейчас, спустя год сестра решила пртендовать на право этой комнаты и отобрать ее! возможно ли это сделать, если завещание было написана на меня?

Есть муниципальная квартира в которой ответственным квартиросъемщиком является моя родная бабушка и отец, после нескольких лет их проживания туда были прописаны моя сводная сестра и ее мать (вторая жена отца). У матери моей сводной сестры Ларисы поддельный паспорт (гр Грузии) но почему то ее смогли прописать. После смерти моего отца Лариса хочет претендовать на квартиру, я и бабушка против, сестре 12 лет. Мы хотим сделать так что бы квартира досталась мне (Внук) и моей сводной сестре, но не Ларисе. Что посоветуете предпринять?

Моя бабушка хочет приватизировать квартиру, в которой мы проживаем с женой. Бабушка является главным квартиросъёмщиком и проживает вместе с нами. В квартире прописаны бабушка, мама и я.

Могу ли я после приватизации прописать в квартиру своего ребёнка или жену, без согласия бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение