Вопрос об оплате коммунальных услуг при отсутствии прописки и фактического проживания

• г. Санкт-Петербург

Должен ли собственник жилого помещения оплачивать коммунальные услуги в полном объеме включая воду и газ, если он не прописан и фактически не проживает в данном помещении, а также оплачивает коммунальные услуги по месту своей регистрации и фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если не установлены счетчики на воду и газ, то в квитанцию всё равно будут включаться эти суммы( такая практика у ЖКС) , для перерасчета необходимо обратиться в управляющую организацию с документами, подтверждающими проживание и регистрацию по другому адресу, а также доказательства оплаты коммунальных услуг по другому адресу.