Работодатель отказал мне в отпуске на 8-й неделе беременности в образовании. Правомерно ли его решение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я на 8 неделе беременности работаю в образовании. У работодателя попросила очередной отпуск авансом, но работодатель отказал сказав, что не положенно. Прав ли работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Дак вам положен дикретный отпуск по мимо основного. Не в праве он вам отказать напишите письменно если откажет в письменном виде то обжалуйте решение.

Спросить
Пожаловаться

У меня беременность 24 недели. Хочу взять очередной оплачиваемый отпуск с последующим выходом в декрет. Работодатель требует справку о беременности от врача. Врач не выдаёт справку без официального письменного запроса от работодателя. Работодатель письменный запрос не даёт, ссылаясь на письмо роструда номер 659-6-0. Как мне получить справку о беременности?

Работодатель отказал мне в очередном отпуске перед декретом, до отпуска осталось меньше недели. Работодатель ссылается на то,что не кому работать и пока не найдет замену меня не отпустят. Я приходила 1 раз писать заявление на отпуск 2 недели назад, она мне отказала. Я работаю в г.п.Федоровский ОООЭлемент-Трейд-Тюмень, ТС Монетка.

Имеет ли работодатель отказать в очередном отпуске перед декретом? Что мне делать в данной ситуации?

Я работаю в организации 1,5 года. В настоящее время я беременна срок 24 недели. Перед декретным отпуском хотела взять очередной отпуск, но работодатель мне отказал, ссылаясь на то что в данное замены для меня не нашли и работать не кому. Также я должна была заранее предупредить работодателя об отпуске. Подскажите пожалуйста прав ли работодатель, и в какой срок я должна подать заявление на отпуск?

У меня возникла такая ситуация. По графику отпусков у меня отпуск с 01 сентября. 02 июля мы с сыном собрались выехать на море (приобрели билеты туда и обратно). Я обратилась к работодателю с просьбой о предоставлении отпуска с 01.07.09 г. Но работодатель, узнав о моей беременности, предложил уволиться по собственному желанию и конечно, отказал в предоставлении отпуска. От увольнения я отказалась и попросила предоставить отпуск на основании ст. 260 ТК РФ. На что тоже получила отказ, работодатель ссылается на то, что очередной отпуск вне графика можно получить только непосредственно перед декретным. Работодатель прямо сказал, что основанием отказа в отпуске служит мое нежелание увольняться. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Не очень хочется сдавать билеты и упускать возможность отдохнуть на море. Спасибо.

Он попросил работодателя заменить отпуск денежной компенсацией. Работодатель отказался. Правомерен ли отказ.

Работодатель отказал в учебном отпуске, объясняя это тем, что в организации это не практикуется. Сессия уже идет, но справка-вызов готова будет только на след. Неделе. Как сейчас поступить? Написать заявление на очередной отпуск, а по факту получения справки-вызова переписать на учебный отпуск и вместе со справкой отправить работодателю? Сессия длится 3 недели. Работодатель заставляет брать 2 недели очередного отпуска и 1 неделю за свой счет. Боюсь, что сейчас начнут меня терроризировать и вообще никак не оформят отпуск, а поставят прогулы и уволят не дай бог по статье. Могу ли я сейчас пока написать заявление на очередной отпуск, а по факту получения справки переписать его и направить работодателю? Отказ в учебном отпуске будет в любом случае... В трудовую инспекцию поеду сегодня. Как сейчас, до момента получения справки, себя вести, как лучше поступить?

Перед декретным отпуском хочу взять очередной, работодатель говорит, что у меня есть 26 дней, а 2 дня дают авансом наперед, прав ли работодатель? Разве беременным не положен отпуск, независимо от стажа работы, почему нельзя взять 28 дней без всяких авансов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель дать мне отпуск авансом перед декретом, если я уже отгуляла весь отпуск в этом году, или полное право работодателя мне отказать в предоставлении отпуска.

Работаю у работодателя по тк рф с декабря 2020. До настоящего момента была в отпуске 2 недели. 22 сентября уходить в декрет. Согласно ст 260 те рф могу по желанию уйти в отпуск перед декретом либо после него, либо после отпуска по уходу за ребенком. Работодатель отказывает в отпуске перед декретом, как быть в данной ситуации? Я написала еще на неделю отпуска по графику с 8 по 13 сентября. И вот хотела бы уйти с 13 по 21 включительно по статье 260, но в этом отказали, ссылаясь на то, что свой положенный отпуск основной я уже отгуляла, а авансом работодатель не обязан предоставлять отпуск.

В соответствии со ст.19 Федерального закона от 22.08.96 г.№125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" мне, как аспирантке-заочнице, полагается учебный 30-дневный отпуск. Работодатель отказывается предоставить мне учебный отпуск. Мотивируется это тем, что мой очередной отпуск и так достаточно длительный, а в таких случаях учебный предоставляется на усмотрение работодателя. Прав ли работодатель? Если - да, то в какой статье это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение