Как решить проблему воссоединения с ребенком после развода, когда отец отказывает во встречах

• г. Краснокаменск

Мы с бывшем мужем недавно развелись. По согласию родителей ребёнок на данный момент проживает с отцом, поскольку я нахожусь в тяжёлой ситуации, вынуждена работать, а ребёнка не с кем оставить. Муж и его родственники категорически не дают встречаться с ребёнком. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Викторовна!

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем недавно развелись. Решили, что на данный момент ребенок будет проживать с мужем. Но муж и его родители не дают встречаться с ребенком и всячески оскорбляют. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, как бороться за ребёнка?

Мы с бывшем мужем развелись по обоюдному согласию. Ребенок проживает со мной у моих родителей, хотя я и дочь прописаны в квартире матери бывшего мужа. Судом не установлено, с кем из родителей будет проживать ребенок. Материальная помощь отцом не оказывается. Возможно ли вынесения приказа о выплат е алиментов без справки с места жительства ребенка.

, как мне поступить в данной ситуации и что будет если я заберу из детского сада сам ребёнка и пару дней ребёнок будет со мной.

У меня вопрос. Сейчас нахожусь в разводе. С бывшим мужем имею общего ребенка. У бывшего мужа новая семья и должен родиться ребенок. В данный момент я тоже жду еще одного ребенка, но отцом бывший муж не является. В данный момент я получаю на ребенка 25%от заработной платы отца. На какую часть алименнтов я могу расчитывать при данной ситуации?

В 2007 году развелись с мужем. Ребенок (7 лет) остался со мной. В данный момент бывший муж проживает в сьёмной квартире, я с ребенком нахожусь в его квартире. В этой квартире мы прожили в бараке 9 лет, на данной жил площади прописан мой ребенок. Я сама из Санкт-Петербурга и в этой квартире не зарегистрирована. Квартира принадлежит его родителям, собственником её является отец мужа. В данный момент бывший муж требует выселится меня и ребенка из этой квартиры. При разводе я не подавала на раздел имущества, и получилось так, что после развода я осталась ни с чем, потому что все крупные покупки в семье сразу оформлялись на родителей мужа. На что могу я претендовать в данной ситуации? И имеют ли право бывшие родственники выселить меня и ребенка из квартиры?

Ребенок проживает со мной живу в другом городе хочу прописаться с ребенком по месту жительства но бывший муж не дает согласие что бы ребенка прописать. Можно ли это сделать как то без его согласия? Или автоматически как то прописать к нему? Т.к. ребенок должен прописан с кем то одним из родителей.

У меня вопрос. Я с мужем развелась, три года назад. У нас ребенок 7 лет, находится на его попечении. Муж получил служебную квартиру 2-х комнатную пять лет тому назад. В квартире проживаю я одна. В данный момент муж хочет выписываться с квартиры, вместе с ребенком в другую новую квартиру. Что мне делать в данной ситуации, подскажите. Как мне оставить квартиру за собой и куда обратиться за помощью? Муж продолжает работать в данной организации, от которой получил квартиру и желает чтобы я осталась без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выписал ребенка с дома своих родителей без моего ведома, а приписать я не могу ребенка, так как в паспортном столе требую согласие отца, а он его не дает! Что делать в такой ситуации, в даный момент мы розводимся и я нахожусь в декрете.

Ребенок проживает со мной с мужем развелись могули я прописать ребенка к мужу (муж против) наданный момент ребенок нигде не прописан уже год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение