Способы увольнения несовершеннолетних работников, принятых по срочному договору и не отработавших

• г. Барнаул

По срочному трудовому договору (для выполнения временной работы сроком на 10 дней) были приняты несколько несовершеннолетних работников. Двое из них не отработали ни одного дня: один по болезни (имеется справка, а не листок нетрудоспособности), другой просто не захотел работать (передумал). Работа выполнена, срок договора истек. Как правильно уволить этих двух работников?

Ответы на вопрос (3):

Сильно не заморачивайтесь увольняйте в связи с истечением срока договора

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

Спросить
Пожаловаться

А как же оплата? Ведь, если увольнять по окончанию срока, то необходимо произвести оплату этих дней работникам, которые не работали. Мы бюджетная организация, и у нас ограниченный фонд заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Если вы бюджетная организация,то в данной ситуации есть все основания уволить подростков за прогулытатья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 269. Дополнительные гарантии работникам в возрасте до восемнадцати лет при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с работниками в возрасте до восемнадцати лет по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) помимо соблюдения общего порядка допускается только с согласия соответствующей государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Компания заключила договор строительного подряда со сроком выполнения работ в течении 5 месяцев. Для выполнения этого дог. необходимо принять одно работника по срочному трудовому дог. Как правильно в срочном трудовом договоре указать срок его действия с этим работником?

Я работаю по срочному трудовому договору. Определенного срока у договора нет. Так как занимаюсь я проектированием, то договор заключен на время выполнения работ по нескольким объектам. Сейчас я планирую беременность, имеет ли право работодатель уволить меня после родов? Фактически работа по тем объектам, которые прописаны в договоре выполнены.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Работник (предпенсионер) принят на работу по срочному трудовом договору продавцом на период договора аренды помещения под торговую точку сроком на 1 год, согласно договора аренды срок срочного трудового договора был продлен до 31 января 2020 года. За период работы Работник находиться на больничном 9 месяцев и продолжает болеть, на этот период был принят другой продавец.

Работника оповестили уведомлением за три дня 28.01.2020 об окончании срока договора 31.01.2020 г., или же днем закрытия б/листа. Работник отказалась об увольнении.

А договор аренды на торговую точку был продлен с 01.02.2020 г. и принятый Работник на период болезни продавца продолжает работать и уже с ней будет заключен срочный трудовой договор на период срока аренды до 31.01.2021 г. Правильно или нет.

С работником заключается Ученический договор на 3-х дневные курсы для дальнейшей работы (1 вахта) на морской буровой (по срочному трудовому договору). Вопрос - можно ли заключать эти 2 договора в один день и какую дату писать в Срочном трудовом "приступить к работе с..." (дата когда работник выезжаем к месту работ или когда уже прибыл на рабочее место)?

С уважением,

Ирина.

Мы устроили на работу пенсионера 1955 года рождения на работу по срочному трудовому договору, Срок договора истек. Продлевать мы его не будем. Как правильно уволить работника.

Обязан ли работодатель прописывать в срочном трудовом договоре даты начала и окончания периода работы? Или можно просто руководствуясь ст. 59 ТК РФ написать принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по срочному трудовому договору принял на работу охранника со сроком до 31.12.2016 г. либо до истечения действия договора по охране объекта. У сотрудника в срочном трудовом договоре прописано место работы по охране данного объекта договор с организацией заканчивается 31 августа 2016 г. как правильно расторгнуть договор с работником. Данный объект выставлен на торги мы так же участвуем в торгах. Если мы победим хотим выставить новых охранников. Как быть со старыми можем ли мы согласно предыдущего договора прекратить с ними отношения.

Я был принят по трудовому договору на время выполнения определённой работы. Срок договора истёк,но я уже пару лет продолжаю работать, т.е выполняю ту же работу (но на другом объекте) и получаю зарплату. Считается ли первоначальный договор аннулированным? И не является ли сейчас мой комплекс прав (как работника) в чём-то ущемлённым? Следует ли заключить новый договор? Можно ли требовать с работодателя экземпляр договора, оформленного как на неопределённый срок, с датой о приёме на работу указанной как в первом договоре? Спасибо.

Помогите разобраться с неприятной ситуацией. В нашей организации, вместо испытательного срока, с работником заключается срочный трудовой договор на время выполнения временных работ, обычно на 2 месяца. Так повелось издавна. И вот ситуация. Сотрудница была оформлена на работу по срочному трудовому договору 2 недели назад. В выходные состояние резко ухудшается и она попадает в психиатрическое отделение в неадекватном состоянии. Работа, которую она делала, требует срочного завершения. Ждать некогда и делать её некому. Руководители требуют срочно уволить человека, чтобы взять нового. Как поступить в нашей ситуации? Можно ли досрочно уволить сотрудника, находящегося на срочном трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение