Как получить наследство от умершей мачехи, если документов о завещании нет и я не являюсь родным ребенком?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: Папа умер 12 лет назад дом оформлен был на маму (мачеху). Умерла мачеха (которая воспитывала с детсва) завещани нет, а теперь оказывается я не могу подать на наследсвто только родные дети. Что посоветуете в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Валентиновна!

К наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.