Необходимость получения справок о не состоянии на учете в нарко- и псих. Диспансере г.Якутск при получении справки 001 гс/у в г.Иркутск

• г. Иркутск

Я проживаю в г.Иркутск, есть временная регистрация. Постоянная регистрация у меня в г.Якутск. В Иркутске в настоящее время собираю документы для поступления на госслужбу и для получения справки 001 гс/у мне заявили, что необходимо предоставить в любом виде (факс или электронном) справки о том, что я не состою на учете ни в нарко-ни в псих. Диспансере в г.Якутск! В связи с этим вопрос-неужели мне необходимо лететь за этими справками в Якутск или все-таки медучреждение Иркутска должны сделать официальный запрос в Якутск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никуда Вам лететь не нужно. Все справки можно получить по временной регистрации.