Возможно восстановление аннулированного учета, если хозяин авто согласен.

• г. Москва

Купил автомобиль, оформил по генеральной доверенности. Хозяин автомобиля (по документам) аннулировал учет. Возможно восстановление аннулированного учета, если хозяин авто согласен.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Купить можно по договору купли-продажи, но не путём оформления доверенности.

Не понимаю "аннулирование учёта".

Возможно, хозяин снял автомобиль с государственного учёта и сдал госномера, чтобы не платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль. Хозяин авто оформил на меня генеральную доверенность. Сейчас хочу оформить автомобиль на себя. Могу ли я это сделать без присутствия хозяина авто, т.к. он живет в другом городе. Если такое возможно, то какие какие документы необходимы для постановки автомобиля на учет?

Хочу купить автомобиль, автомобиль снят с учёта, находится в Казахстане. Хозяин автомобиля в Питере, может ли хозяин автомобиля дать доверенность в pdf формате, на постановку на учёт и переоформление в Казахстане покупателю. Автомобиль был на учёте раннее в КЗ.

Я ездил на автомобиле, по генеральной доверенности. По стечению обстоятельств, хозяин автомобиля аннулировал учет автомобиля (утилизация гос. номерных знаков). С хозяином авто, я договорился, но есть вопрос, возможно ли (и как реально это сделать) восстановить регистрацию автомобиля и гос. номеров в ГИБДД. Если есть, кто из юристов займется этим вопросом, сообщите стоимость. Машина была с московским учетом и находится в Москве.

Зарание спасибо.

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Продал автомобиль по генеральной доверенности в нотариусе (доверенность подтверждает что он авто купил, и что он имеет право его продать). СРОК ДОВЕРЕННОСТИ 1 ГОД! ПРОШЛО 15 МЕСЯЦЕВ СРОК ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКОНЧИЛСЯ (подтвердил нотариус). В птс и техпаспорте владелец до сих пор прежний хозяин то есть Я. КАК СОБСТВЕННИК АВТОМОБИЛЯ НА КОТОРОГО ИДУТ ШТРАФЫ НАЛОГИ (ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БОЛЬШАЯ ВКЛЮЧАЮ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЮРЬМА, ЛИШЕНИЕ ПРАВ) ОТОБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ У НОВОГО КУПИВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ (ЗА ТО ЧТО У НЕГО ЗАКОНЧИЛАСЬ ДОВЕРЕННОСТЬ А АВТОМОБИЛЬ ОН НЕ ОФОРМИЛ И НЕ СНЯЛ С УЧЕТА)? Большое СПАСИБО...

10 апреля приобрел автомобиль который вовремя не оформил, а 22 апреля автомобиль оказался под арестом, машину оформили по генеральной доверенности, бывший хозяин оформил задним числом договор купли продажи, прежний хозяин сказал что можно поставить автомобиль на учет другой области, правомерно ли это?

Договор купли-продажи они не заключали, справку-счет не делали. Каким образом сейчас другу переоформить авто на себя? Можно ли это сделать без хозяина? С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали машину на экспертизу. У автомобиля был анулирован учёт его перекрасили и повешали другие номера все документы копия птс и стс есть как анулированого так и нынешнего учёта. Подскажите пожалуйста после экспертизы есть возможность вернуть автомобиль?

Собираюсь приобрести автомобиль в другом городе. У хозяина нет возможности отпроситься с работы, чтобы снять машину с учета. Возможно ли такая схема приобретения автомобиля: хозяин выписывает ген. доверенность на меня и подписывает со мной договор купли-продажи, я снимаю машину с учета по ген. доверенногсти, получаю транзитные номера, перегоняю в свой город и здесь ставлю на учет на себя (по договору купли-продаже)?

Автомобиль продан мною по генеральной доверенности 25 01. Хозяин автомобиля и доверенности умирает 30.01. Новый владелец ставит на учет автомобиль 15.02. Возможно ли расторгнуть сделку и каков шанс выиграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение