Можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире (старый кирпичный 5-ти этажный дом, еще 2 комнаты и 2 хозяина).

• г. Москва

Можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире (старый кирпичный 5-ти этажный дом, еще 2 комнаты и 2 хозяина). Мне 65 лет, жена прописана с дочерью и своим бывшим мужем в другой квартире, и из-за дочери не хочет выписываться оттуда, а мне хочется завещать комнату жене.. И,если нельзя, могу ли я поменять неприватизированную комнату на отдельную квартиру с доплатой.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаетет в Москве, то отдельные пяьтиэтажки в соответствии с программой Москвы подлежат сносу. Про Вашу не могу сказать, но если она подлежит сносу, то нельзя. В общем случае, можно приватизировать комнату в коммунальной квартире. Обменять комнату на квартиру -это тоже Ваше право, которым Вы обладаете при наличии желающих проживать в Вашей комнате. Если что-то конкретнее, то пишите kuligin@rdn.ru