Должник готов вернуть долг в форме недвижимости.

• г. Брянск

Я подал в суд исковое заявление на должника. Должник готов вернуть долг в форме недвижимости. Стоит ли суду назначать пристава для продажи недвижимости с торгов или можно уже на суде отказаться от услуг пристава и принять эту недвижи-мость как долг себе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если решение судом еще не принято, Вы можете заключить со своим должником мировое соглашение, которое должно быть утверждено судом. И на основании этого соголашения осуществить передачу прав на недвижимое имущество.

С уважением, Демидова Н.Г.