Должник готов вернуть долг в форме недвижимости.

• г. Брянск

Я подал в суд исковое заявление на должника. Должник готов вернуть долг в форме недвижимости. Стоит ли суду назначать пристава для продажи недвижимости с торгов или можно уже на суде отказаться от услуг пристава и принять эту недвижи-мость как долг себе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если решение судом еще не принято, Вы можете заключить со своим должником мировое соглашение, которое должно быть утверждено судом. И на основании этого соголашения осуществить передачу прав на недвижимое имущество.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Дала в долг по расписке, должник отказался возвращать долг, подала иск в суд, решением суда должника обязали вернуть долг, приставы ничего не могут сделать, т.к. должник не работает и сказали, что я сама должна написать обращение в суд о взыскании на продажу доли в квартиры должника (у должника в двух комнатах по 1/3 в каждой комнате). Есть ли у меня шанс вернуть свои деньги, помогите правильно составить заявление в суд. Спасибо.

Судебный пристав подал в суд заявление об обращении взыскания на имущество должника переданное третьим лицам. Через день назначено судебное заседание-меня как взыскателя не известили-повесток из суда не получала-получила письмо о пристава что подано заявление почемуто мне письмо отослали через 17 дней как оно уже было принято в суде. Имущество-автомобиль должник продал жене во время запрета на регистрационные действия (договор купли-продажи) а перерегистрировал на следующий день после снятия ограничения. Пристав отвечает мне что продажа законна-ведь не было ареста имущества. Пристав ссылается в заявлении в суд на ст 77 об исп. производстве-но в этой статье указано что взыскание можно только на имущество принадлежащее должнику! Разве данное заявление будет судом принято к рассмотрению и будет удовлетворено? Ведь автомобиль не принадлежит должнику.

Должник не оплачивал автокредит, банк подал в суд. Решение суда - взыскать сумму с должника, обратить взыскание на автомобиль и продать его с торгов. После продажи авто осталась часть взыскиваемой суммы, которую взыскали судебные приставы. В период исполнительного производства банк продает долг коллекторам за сумму в два раза превышающую сумму долга (оставшуюся после продажи авто). Приставы взыскали оставшуюся сумму и перевели банку. Коллекторы звонят должнику и требуют деньги. И спустя полгода после окончания исполнительного производства коллекторы обращаются в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. Что делать должнику?

Как можно ускорить взыскание долга.

По иску гр. А к гр.Б о разделе общего имущества и выплате компенсации за долю суд решил: признать долю гр.А незначительной и не подлежащей реальному выделению и назначить гр. Б выплату гр.А компенсации доли в квартире в размере Х руб.

В этой квартире должник не живет. На долю должника наложен арест. Судебный пристав издал постановление об обращении взыскателя на заработную плату должника, мотивируя это тем, что у должника на данный момент нет другого жилья. Однако на момент суда у должника была в собственности доля в квартире, в которой должник живет с момента приватизации. Опять же средств, вырученных от продажи квартиры, должнику хватит на приобретение другого жилья.

Что можно предпринять для ускорения взыскания долга?

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Ситуация такая, банк запросил судебный приказ на должника, через какое то время должник отменил данный приказ и подал заявление о повороте судебного приказа зная что банк уже одновременно с ним подал иск на должника на общих основаниях. У меня вопрос: не привлекут ли должника по ст 66 ук рф (покушение на мошенничество)? , так как должник попытался ввести суд в заблуждение и вернуть денежные средства которые были списаны по судебному приказу, зная что это уже не возможно согласно пункту 35 Пленума верховного суда о приказном производстве, или же суд просто откажет в заявлении о повороте должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал деньги в долг. Долг был не отдан в срок. Подал и выйграл суд. Так как должник не работает судебный пристав не смог не чего сделать кроме того как арестовать имущество должника. Прошло три года я подал на индексацию долга. Решение суда в мою пользу еще 130 т.р но я еще не отдал решение пристовам. На данный момент должник должен 730 т.р я предложил должнику сделку. Если он отдаст мне 500 т.р. Я готов простить остальную сумму. Должник согласился. Вопрос: как мне написать правильно чтоб я с индексации не платил налог? Может можно как то написать отказ от этой индексации? Спасибо.

Подано исковое заявление в АС о взыскание с должника. Ранее должник (юр. лицо) подал заявление о банкротстве. Суд еще не рассматривал это дело. Стоит ли нам дополнительно подавать заявление о банкротстве должника и забирать исковое заявление. Или оставлять оба заявления?

Должник по оплате ком услуг является собственником доли в жил доме. Там он не прописан. В доме проживают другие долеавые собственники (между собой они кровные близкие родственник). Долевые собственники свои ком услуги оплачивают исправно. В жил помещении доля должника никак не отгорожена. Должник говорит, что не имеет на свою территорию доступа. Должнику были предложены варианты решения проблемы: заключения договора аренды на свою долю собственности, продажа доли.

Исковое заявление в суд на должника было подано. Суд вынес решение отказать в исковых требованиях в отношении должника.

Решение опротестовано не было.

Долг растет. Новый собственник организации, предоставлыющий ком услуги, хочет подать в суд на должника.

Подскажите, какими статьями аппелировать в суде? Если смотреть по ЖК РФ, в частности статья 153, не имеет значения, проживает человек на своей жил площади или нет.

Тогда не пойму, чем в своем решении руководствовался суд?

Вопрос: подскажите, как взыскать в данном случае долг и с кого конкретно?

Заранее - благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение