Возможность условного срока по статье 162 часть 2 для малолетнего обвиняемого - рассмотрение случая и предложение адвоката о соглашении

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста можно ли рассчитывать на условный срок по статья 162 часть 2 если обвиняемый малолетка и впервые привлекается к уголовной ответственности? Потерпевшие в суде просят не лишать свободы, ущерб возмещен. Адвокат у нас бесплатный так как финансовое состояние в нашей семье оставляет желать лучшего. За день до вынесения приговора, т.е. вчера адвокак предложила нам заключить соглашение и внести в кассу 30 000 рублей и в этом случае она не давая никаких гарантий обещает сделать все возможное для того, чтобы переквалифицировать статья 162 часть 2 на ст 161. мне кажется что на данном этапе переквалификация невозможна, но как говориться от безысходности в крайности. Мы хотим взять сегодня кредит и заплатить деньги в кассу. Подскажите пожалуйста какова вероятность того, что адвокат просто хочет нагреть на нас руки? Самое странное что на мой вопрос о том как она собирается строить защиту адвокат ответила что это профессиональная тайна.

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ПЛАТНЫЙ АДВОКАТ - отказывайтесь от его услуг с с возвратом денег

При правильно выстроенной защите - условный срок возможен