ОАО решило уменьшить уставный капитал путем уменьшения общего количества акций.

Какие требуются документы для предоставления в ФКЦБ? (желательно полный список)

вопрос №5074
прочитан 13 раз

Уважаемый Андрей. В соответствии с действующим законодательством уменьшение уставного капитала акционерного общества является существенным фактом, затрагивающим финансово-хозяйственную деятельность эмитента ценных бумаг. Порядок раскрытия информации о существенных фактах регламентируется Постановлением ФКЦБ РФ от 12.08.1998 года № 32. В соответствии с данным документом Вам необходимо представить в ФКЦБ сообщение о существенном факте, затрагивающем финансово-хозяйственную деятельность, в котором должны быть указаны: основание погашения (аннулирования): решение об уменьшении уставного капитала путем погашения акций, вид, категория (тип), форма, государственный регистрационный номер выпуска, ценные бумаги которого погашаются;

номинальная стоимость каждой ценной бумаги данного вида (категории), серии, количество ценных бумаг данного вида (категории), серии ; количество погашенных ценных бумаг;

Моментом появления факта считается дата принятия эмитентом решения о погашении акций.

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Анна! Все эти действия осуществляются одновременно, т.е. на одном общем собрании принимается решение об дополнительной эмиссии и внесении изменений в связи с этим в Устав. С уважением,


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

1. Такой срок указывается в решении о дополнительном выпуске акций и не может превышать одного года с даты гос. регистрации данного дополнительного выпуска акций (абз.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

данное требование согласно ФЗ РФ "Об акционерных обществах" правомерно


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Людмила, как это ни прискорбно звучит, но с не собственниками жилья, никто договор заключить не сможет. даже если очень захочет. это первое и второе.


юрист Речкалова Елена Анатольевна:

В шапке слово "Истец" заменить "Заявитель" "Ответчик" - заменить "Заинтересованное лицо" Заявление об оспаривании действий должностного лица.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X