Могу ли я требовать замены переделанных стояков отопления на металл на счет КЖЭК?
• г. Новосибирск
От предыдущего владельца квартиры мне достались переделанные стояки отопления во всей квартире (заменен металл на обжимной металлопластик) Могу ли я написать в КЖЭК заявление с требованием заменить стояки на металл за их счет. Или должен восстанавливать в первоначальный вид сам? На вопрос, как они допустили замену труб, они ответили, что хозяин предыдущий мог самостоятельно это сделать без их ведома. И теперь это моя головная боль.
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
За отдельную плату ЖКХ заменит Вам эти стояки. Бесплатно делается только в жилье по соц. найму. Все, что находится в квартире делается за счет ее владельца.