Вопрос допустимости использования скрытой аудиозаписи как вещественного доказательства в уголовном деле

• г. Краснодар

Возможно ли признать недопустимы доказательством в уголовном деле (в суде) аудиозапись разговора произведённую потерпевшим скрытно, но признанную следователем вещественным доказатльствм.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш конкретный вопрос возможен только после ознакомления с материалами дела в совокупности.

Это возможно в порядке очной консультации, поскольку недопустимыми доказательствами являются те, которые получены с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса.

Вот и надо проверять процедуру признания следователем данного доказательства.

Если надо, может позвонить 8-918-98-98-034

Спросить
Пожаловаться

Документы, изъятые при производстве выемки, были осмотрены следователем, признаны вещественными доказательствами и приобщены у головному делу. Копии документов хранятся при уголовном деле, а оригиналы возвращены владельцу. Владелец уничтожил данные документы до направления уголовного дела в суд и принятия окончательного решения по вещественным доказательствам. Какую ответственность понесет владелец за уничтожение документов, признанных вещественным доказательством и переданных ему на хранение?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, где потерпевшим является ребенок, мной была передана следователю аудиозапись разговора, которая имеет значение для дела. Позже во время ознакомления с материалами я обнаружил, что аудиозапись отраженная письменно в уголовном деле не соответствует предоставленной мною, убраны слова и целые предложения, а это искажает весь смысл аудиозаписи, указанно что якобы запись не разборчивая, хотя на самом деле все четко слышно. Подскажите какие статьи закона были нарушены следователем. Благодарю.

Законна ли продажа с торгов в ходе конкурсного производства земельного участка, признанного следователем вещественным доказательством по уголовному делу и приобщенного к материалам дела? В настоящее время дело рассматривается в суде.

В суде слушалось гражданское дело, рассмотрение дела отложили. Сразу после процесса, состоялся разговор с ответчиком, разговор был записан, имеется аудиозапись разговора. Можно ли приобщить данную аудиозапись в материалы дела в качестве доказательства, согласие ответчика на аудиозапись я не спрашивал? Может ли суд отказать в приобщении аудиозаписи?

Является ли аудиозапись моего телефонного разговора доказательством в уголовном деле?

Скажите пожалуйста, в суде по трудовому спору я предоставил аудиозапись принуждения к увольнению, суд ее изучив, приобщил у материалам дела. Но данная аудиозапись сделана после рабочего времени... Может ли суд на момент вынесения решения признать её недопустимым доказательством?

Следователь осмотрев диск, признаёт сведения, содержащиеся на диске, вещественным доказательством. Сам диск не признаёт вещественным доказательством. В постановлении написано: признать вещественным доказательством сведения содержащиеся на cd диске. Разве не материальный носитель должен признаваться вещественным доказательством? Можно ли признать данное постановление недопустимым по этим основаниям? Или я не права, и вещественным доказательством могут быть признаны именно сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аудиозапись телефонных переговоров подозреваемого с потерпевшим получена следователем у телефонного оператора мобильной связи по истечении нескольких месяцев после того, как этот разговор состоялся. Будет ли данная аудиозапись, существующая в цифровом формате являться допустимым доказательством в суде?

В разговоре со следователем я сделала аудиозапись на сотовый телевон. Но забыла его выключить. Долго шла по улице, потом разговаривала с дочерью. Я собираюсь представить аудиозапись, как доказательство. Могу ли обрезать все то, что записалось после разговора со следователем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение