Вопрос допустимости использования скрытой аудиозаписи как вещественного доказательства в уголовном деле

• г. Краснодар

Возможно ли признать недопустимы доказательством в уголовном деле (в суде) аудиозапись разговора произведённую потерпевшим скрытно, но признанную следователем вещественным доказатльствм.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш конкретный вопрос возможен только после ознакомления с материалами дела в совокупности.

Это возможно в порядке очной консультации, поскольку недопустимыми доказательствами являются те, которые получены с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса.

Вот и надо проверять процедуру признания следователем данного доказательства.

Если надо, может позвонить 8-918-98-98-034