Проблемы с учебой и переводом в другой класс - что делать родителям и имеют ли они право отказать

• г. Железногорск

У нас в посёлке одна школа. Сын учится в 3-ем классе. 3-х классов всего два. В котором учимся мы сложная программа. Есть проблемы с учёбой, у ребёнка дефицит внимания, плохо концентрируется. В параллельном классе программа легче и учитель больше внимания уделяет, но родители против, собирают подписи, чтобы не переводили, аргументируют тем, что учитель их детям будет уделять меньше внимания. А в нашем классе учитель вообще не обращает внимания, просто ставит двойки. Директор готовит письменный отказ на моё заявление с просьбой о переводе. Что делать? С этой программой и таким учителем сынок останется на второй год. Имеют ли право родители собрав подписи, не пустить в свой класс моего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы перевода из класса в класс должны быть регламентированы в Уставе школы

Изучите Устав школы

Спросить
Пожаловаться

Указанный вопрос в компетенции директора, родители не имеют по нему права голоса. Обращайтесь при отказе в районный отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Ребёнок учится в 10 классе, было написано заявление на перевод в параллельный класс, получили отказ в письменной форме, имеет ли директор на это право, если даже в параллельном классе меньше учеников?

Мой ребенок учится в начальной школе по программе 1-3 (за первый год обучения прошли программу 1 и 2 классов), только что сдали ВПР за второй класс. В классе недобор (21 человек вместо необходимых 25-и). Школа добавляет к нам в класс 4-х детей из первого (!) класса, которые сдали проверочные первого класса, но, естественно, провалили ВПР за второй класс. Тем не менее, родители настаивают на том, чтобы дети остались в нашем классе, т.к. якобы по закону имеют право на две пересдачи. Мол, за лето они все выучат. Очевидно, что уровень этой подготовки будет минимальный. Администрация им уступила. Мы можем как-то повлиять на происходящее? Детям и так трудно учиться по ускоренной программе, а тут в 3 класс добавляют первоклассников...

Ребенок заканчивает первый каласс по програме ритм, учитель обьесняет поверхностно програмы, ребенок часто болеет програму плохо осваевает хочу перевести в поралейный класс на более понятную програму школа россий, могут ли мне откозать, учитель сказал отправит на коммисию, так как ребенок медлено пишит и плохо написал контрольные работы, говорит что лучше учится ему в коректирующем классе а таких классов в школе нет, меня не устрайвает не программа не учитель куда мне оброщаться для перевода ребенка в поролейный класс и если нам деректор откажит,

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Здравствуйте! У нас в школе в параллели 3 класса. Два класса гимназических и один с обычной программой. В нашем 7 - ом гимназической классе учится девочка, которая по итогам года имеет три двойки. Кроме неуспеваемость, она грубит учителям, ученикам. Её родители скандалят по каждому поводу. Но уходить из нашего класса в класс "В" они не желают. Может ли администрация без согласия родителей перевести неуспевающего ребёнка из гимназического класса в обычный класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение