Проблемы с учебой и переводом в другой класс - что делать родителям и имеют ли они право отказать

• г. Железногорск

У нас в посёлке одна школа. Сын учится в 3-ем классе. 3-х классов всего два. В котором учимся мы сложная программа. Есть проблемы с учёбой, у ребёнка дефицит внимания, плохо концентрируется. В параллельном классе программа легче и учитель больше внимания уделяет, но родители против, собирают подписи, чтобы не переводили, аргументируют тем, что учитель их детям будет уделять меньше внимания. А в нашем классе учитель вообще не обращает внимания, просто ставит двойки. Директор готовит письменный отказ на моё заявление с просьбой о переводе. Что делать? С этой программой и таким учителем сынок останется на второй год. Имеют ли право родители собрав подписи, не пустить в свой класс моего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы перевода из класса в класс должны быть регламентированы в Уставе школы

Изучите Устав школы

Указанный вопрос в компетенции директора, родители не имеют по нему права голоса. Обращайтесь при отказе в районный отдел образования.