Если выйти замуж за гражданина республики Беларусь, дадут ли ему вид на жительство автоматически?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Оформить вид на жительство в РФ при заключении брака с гражданкой РФ гражданину Беларуси автоматически не удастся.

Но заключение брака существенно упростит процедуру оформления.

Оформляется ВНЖ в ОВИР по месту жительства в России.

С уважением, адвокат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брак с гр-ном РФ является безусловным основанием для получения ВНЖ (после 01 ноября 2002 года этому будет предшествовать получение разрешения на временное проживание, что тоже безусловно). Но автоматически этого не происходит: необходимо соблюсти предусмотренный законом порядок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Э.

Вопрос: в РФ Владимирская обл. живет семья: муж,жена, ребенок, гражданство РФ, у мужа дополнительно вид на жительство в Беларуси. Авто зарегистрировано на мужа в г.Витебск Беларусь гос. номера белорусские. Муж умер. Авто стоит в России, срок тех. осмотра и страховки истек. Как жене переоформить авто на себя - документы о наследстве получила, учится в автошколе, живет в России. Село Большое Каринское.

Спасибо за ответ. Мой мейл:

yu.t-2011@yandex.ru

ответы на вопрос:

Напишите это сообщение в личные сообщения Искандеров Э.Э., так он может не увидеть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Беларуси, имею вид на жительство в СПБ. Могу ли получить финскую визу в СПБ?

ответы на вопрос:

Да конечно можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ, проживаю в Беларуси, имею вид на жительство РБ, могу ли я пересечь границу РБ-РФ?

ответы на вопрос:

Если вы в праве выезда не ограничены, то можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила пересечения границы РФ-Беларусь для россиян имеющих вид на жительство в Беларуси.

ответы на вопрос:

В чем Ваш вопрос? Я думаю общепринятые-ни чего незаконного с собой не везите)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила вид на жительство в Беларуси на 2 года по причине ухода за престарелой матерью. Что мне нужно сделать с машиной с российскими номерами и правами на вождения.

ответы на вопрос:

Гл. 1, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2002 N 1849 "Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств"

5. Регистрация транспортных средств, зарегистрированных на территориях других государств, допускается в случае, если такие транспортные средства ввезены в республику для эксплуатации на ее территории временно, - на срок более трех месяцев, а по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя - на меньший срок. При этом регистрация таких транспортных средств осуществляется после их выпуска таможенными органами государств - членов Таможенного союза, если в соответствии с законодательством в отношении таких транспортных средств требуется совершение таможенных операций, связанных с их выпуском, и результаты этого выпуска допускают их эксплуатацию на территории Республики Беларусь.

Сроки ввоза транспортных средств и предполагаемой их эксплуатации на территории республики подтверждаются документами, выдаваемыми таможенными органами государств - членов Таможенного союза, и (или) иными документами в случаях, предусмотренных законодательством. Ст. 5 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 313-З (ред. от 10.07.2012) "О дорожном движении"

Лица, переехавшие на постоянное жительство в Республику Беларусь и имеющие действительное водительское удостоверение, выданное иностранным государством, считаются не имеющими права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь по истечении 90 дней с даты выдачи таким лицам паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь до получения такими лицами водительского удостоверения в Республике Беларусь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли купить земельный участок в Беларуси в собственность русскому, имеющему вид на жительство в Беларуси.

ответы на вопрос:

Да, вполне - возможно согласно Гражданскому кодексу РБ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России и имею вид на жительство в Беларуси могу ли я ездить по российским правам в Беларуси.

ответы на вопрос:

Да, можете ездить без проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение