Можно ли по решению суда привлечь к выплате долга, взятого моим братом?

• г. Екатеринбург

Мой родной брат занял 70 т.р., написал расписку. Деньги в срок не вернул, и пока возвращать нечем. Займодавец требует деньги у меня и моих родителей. Подскажите пожалуйста, по решению суда могут ли нас привлечь к выплате этого долга?

Ответы на вопрос (2):

Вы не несете ответственности по долгам брата. Предложите кредитору обращаться с иском к брату в суд

Здравствуйте, нет, совершеннолетние дееспособные лица отвечают по своим долгам самостоятельно. Пусть обращается в суд, не бойтесь.