Как защитить свое имущество при исполнительном производстве, связанном с задолженностью родственника?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник задолжал банку, банк уже пугает его приставами (ст. 64 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве от 02.10.2007), а на практике испугалась я, узнав об этом, т.к. родственник-должник имеет постоянную прописку в моей квартире: был мной прописан для галочки, сам здесь никогда не жил. Как доказать, что имущество в моей квартире к должнику не имеет никакого отношения? На часть имущества у меня есть чеки, но далеко не на всё. Квартира однокомнатная. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

У вас есть право снять с регистрационного учёта родственника в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.