Приставы и алименты - Как защититься, если у вас неправильно указан доход?

• г. Туапсе

Хочу у вас поинтересоваться, как быть. Мой муж был женат, где есть ребенок. Его бывшая жена подала на алименты год назад и указала степень его дохода такую, которую он никогда не получал, об этом ему стало известно спустя год, когда он поехал в гости к родителям (проживал в Тюмени-сейчас в Туапсе) узнал что его ищут приставы, хотя его родители о нем давали все реквизиты, никто не звонил. Теперь получается он задолжник? Исполнительного листа у него тоже не было и родителям его они тоже не передавали по месту прописки... У нас тоже ребенок, как нам быть, зарплата у обоих маленькая, даже не датягивающая до прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам необходимо подать иск к вашему супргу о взыскнии алиментов, а он в свою очередь обращается в суд с иском к бывшей жене об уменьшении размера алиментов.