Имеет ли право судья отклонить ходатайство по части 4 ст.29.5 КоАП РФ перенести рассмотрение по месту учета транспортного

• г. Москва

Имеет ли право судья отклонить ходатайство по части 4 ст.29.5 КоАП РФ перенести рассмотрение по месту учета транспортного средства (мотивируют что только можно по месту жительства) и что делать что бы ходатайство удовлетворили?

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь в суде на ч.1 ст. 47 Конституции РФ согласно которой никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом, а так как кодексом об АПН (ч.4 ст.29.5) лицу, привлекаемого к ответственности дано право выбора места рассмотрения, соответствующее право должно быть реализовано и заявленное ходатайство подлежит удовлетворению.