Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5075

02.03.2001, 14:31

Какие налоги платятся при осуществлении операций с ценными бумагами?

Ответы юристов

03.03.2001, 15:13

До 01.01.01 помимо общих налогов, по операциям с ценными бумагами уплачивался налог по операциям с ценными бумагами, однако, поскольку с 01.01.01 введена в действие часть 2 НК РФ, то соответственно на территории РФ действуют налоги и сборы четко и однозначно указанные статься х 13-15 НК РФ. Данный вывод следует из содержания ст 29 Закона РФ №118-ФЗ от 05.08.00 "О введении в действие ч 2 НК РФ..."

Вопрос № 136840

26.01.2004, 12:03

Считаются ли операции с ценными бумагами элементом предпринимательской деятельности?

Считаются ли операции с ценными бумагами элементом предпринимательской деятельности?

Ответы юристов

26.01.2004, 13:19

Вы не уточнили: какие операции с ценными бумагами и кем осуществляются. Если физическое лицо покупает, а затем продает через брокеров ценные бумаги, принадлежащие ему, то это не является предпринимательской деятельностью.

С уважением.

Вопрос № 4134816

09.06.2014, 08:49

В течение какого срока должен быть уплачен налог на операции с ценными бумагами?

В течение какого срока должен быть уплачен налог на операции с ценными бумагами?

Ответы юристов

09.06.2014, 08:50

Не позднее апреля следующего года.

Вопрос № 2383778

25.04.2013, 16:32

Я недавно вышел на пенсию. Вопрос: Должен ли я платить налоги с доходов при операциях с ценными бумагами?

Я недавно вышел на пенсию. Вопрос: Должен ли я платить налоги с доходов при операциях с ценными бумагами?

Ответы юристов

25.04.2013, 16:53

Обязаны.

Для пенсионеров нет льгот при налогообложении доходов по этим операциям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских