Удержание алиментов с выплаты вознаграждения за 2013 год - необходимо ли это?

• г. Златоуст

Начисление и выплата Вознаграждения по итогам 2013 года планируется в декабре 2014 г. в соответствии с Положением об оплате труда. Алименты удерживаются с сотрудника с 05.03.2014 г. Должны ли удерать алименты с выплаты вознаграждения по итогам 2013 г. (13-я зарплата)?

Ответы на вопрос (1):

Да. С любого полученного дохода. Не важно за что и когда выплачивается вознаграждение. Алименты будут взысканы по факту выплаты (получения дохода).

Всего доброго,