Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Екатерина Евгеньевна, спасибо Вам за вопрос на ответ 50526 (факт установления отцовства)

, но дело в том, что это я сама хочу установить этот факт в отношении своего отца, т.к. у меня не правильно записано отчество, а собрать документы из загса где была сделана эта запись не представляется возможным. Подскажите, пожалуйста, возможно ли при таких обстоятельствах (отец не отказывается от установления факта его отцовства) подать исковое заявление в суд?

вопрос №50751
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В соответствии с п.1 ст. 247 ГПК РСФСР Вы имеете право установить факт родственных отношений в судебном порядке в том случае, если это непосредственно порождает юридические последствия, например, для получения наследства и т.п. В противном случае суд откажет Вам в принятии документов. Экспертизу проводить при таких обстоятельствах не потребуется, достаточно будет фотографий, писем и показаний пары свидетелей, включая Вашего отца, а также справки ЗАГС о невозможности восстановления свидетельства о рождении. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X