Если я хочу открыть фирму для аренды автомобилей с водителем,

Согласно п. 24 ст. 12 ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности лицензия требуется при перевозках пассажиров автомобильным транспортном свыше 8 мест (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), какие услуги можно классифицировать как деятельность по заказу? Если я хочу открыть фирму для аренды автомобилей с водителем, где не будет опознавательный знаки фирмы и такси безналичный расчет нужна ли мне лицензия в этом случае? Спасибо заранее за ответ!

вопрос №5075137
прочитан 50 раз

Доброе время суток! да нужна. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

Спасибо за ответ! Я только, что звонил департамент транспорта в Москве. Мне сказали, что если деятельность будет проходит по заказам, тогда лицензия не нужна. Если нужно получить лицензию, то необходимо перекращивать все автомобили на желтый цвет. А у меня будут автомобили в основном черного цвета, так как это ВИП сервис, а не такси.

вопрос №5084595

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Да, лицензия не требуется. Необходимо разрешение на перевозку пассажиров легковым такси, получить в уполномоченном органе администрации Чувашской Республики.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

1. Нельзя. Слияние может быть у юридических лиц, с участием граждан слияний не предусмотрено. 2. Соответственно, нельзя перерегистрировать.


юридическая фирма ООО "Юридическая фирма Додонов и партнеры":

Согласно ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" в списке виды деятельности (слесарей, сантехников, электриков) не значатся,


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении вам подготовят. Это не стандартный договор, поэтому нецелесообразно пользоваться шаблонами в интернете.


юрист Хлюпин Сергей Викторович:

Уважаемый Сергей, вам необходимо знать, что в нашем гоударстве юридическую значимость имеет закон наивысшей силы, в вашем случае ФЗ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X