Вроде бы деньги не большие, но не знаем, что будет выгоднее и не обойдется ли нам это дороже в последствии.

• г. Москва

У нас такая проблема. Сейчас мы оформляем в собственность участок площадью 12.69 соток. Но мы не знаем, что нам делать с лишними 0.69 соткой: выкупать или брать в аренду. Вроде бы деньги не большие, но не знаем, что будет выгоднее и не обойдется ли нам это дороже в последствии. Пожалуйста, порекомендуйте нам, что делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Участок сверх установленных норм отвода следует также выкупить. И земельный налог, и арендная плата исчисляются по одинаковым ставкам (свехнормативная земля- по двойным ставкам).

Кроме того, существуют налоговые льготы, а также иные законные возможности для снижения земельного налога, если тот будет начислен вам в чрезмерной сумме, тогда как для арендной платы таких возможностей нет.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде у государства, аренда закончилась, НА участке незавершенное строительство 18% в собственности (фундамент, сарай с гаражом). Подскажите мы можем каким то образом выкупить участок, и если участок аренду выставят на торги (аренду нам не продляют) что будет с нашими постройками-заплатят деньги или придется сносить. Заранее благодарна.

Ответьте пожалуйста, если я имею земельный участок 8 соток в собственности, что выгоднее оформить: наследство или дарственную на совершеннолетнюю дочь? Заранее благодарна!

Ситуация след.: наша организация хочет приобрести зем. участок под производственную базу но не знаем что выгоднее по ставкам земельного налога аренда или оформление в собственность. Если можно подскажите пожалуйста какие сейчас ставки на аренду и землю нах. в собственности. Земля производственного назначения нах. в г. Лобне М.О. Большое спасибо.

Уважаемый юристы помогите пожалуйчианаша организация хочет приобрести зем. участок под производст венную базу но не знаем что выгоднее по ставкам земельного налога аренда или оформление в собственность. Если можно подскажите пожалуйста какие сейчас ставки на аренду и землю нах.

в собственности. Земля производственного назначения нах. в г. Лобне М.О. Большое спасибо.!

Выиграли аукцион по аренде земли в городе для постройки коттеджа себе. При регистрации в течении года дома землю можно оформить в собственность. По какой цене нам обойдется этот участок? По кадастровой? Это дорого платить аренду, а потом еще выкупать. 5 соток - 400 тыс.

У нас такой вопрос, оформляем земельный участок в аренду. Земля находится в муниципальной собственности вид деятельности садоводство огородничество. Вопрос высокая ли аренда, Есть ли какие-то пределы цен? Подскажите пожалуйста, мы не знаем условий аренды. Боимся что очень высокая цена будет установлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нуждаемся в Вашей консультации. Садоводство. Участок был в собственности у отца. При покупке участка в кадастровом паспорте была указана площадь 10,5 соток. Через 5 лет отец умер, участок переоформили на себя и теперь в кадастровом паспорте площадь указана 11,5 соток (мы установили забор ближе к проезжей части, чем раньше, соответственно площадь участка стала больше). Сейчас (спустя ещё 5 лет) нас заставляют сносить забор, поскольку из-за него на дороге постоянная влажность. Не знаем что делать. Есть ли у нас шанс отбить нашу не совсем законную сотку?)) Заранее благодарны.

Здравстауйте! Есть ООО в собственности которого есть земля не в собственности, а в бессрочном пользовании. Сейчас надо по закону или выкупить или брать в аренду (договор заключать с Администрацией города). ООО выкупило бы участок, но он пустой без капитального строительства и цена выкупа очень высока. Вопрос: что будет если ООО не заключит договор аренды и не станет выкупать, какие меры воздействия к ООО возможны и какие последствия?

НА участке незавершенное строительство 18% в собственности (фундамент, сарай с гаражом). Подскажите мы можем каким то образом выкупить участок, и если участок аренду выставят на торги (аренду нам не продляют) что будет с нашими постройками-заплатят деньги или придется сносить. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение