Защита интересов заемщика - Можно ли привлечь к уголовной ответственности за неправомерное получение кредитов?

• г. Краснодар

Если несколько банков дает кредит в крупных размерах не учитывая семейное положение, платежеспособность человека... Со стороны заемщика не является ли действие преступлением (мошейнечеством) Можно привлечь к уголовной ответственности... заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Если он не предоставлял неверных сведений о себе или поддельных документов, то нет.