Защита интересов заемщика - Можно ли привлечь к уголовной ответственности за неправомерное получение кредитов?

• г. Краснодар

Если несколько банков дает кредит в крупных размерах не учитывая семейное положение, платежеспособность человека... Со стороны заемщика не является ли действие преступлением (мошейнечеством) Можно привлечь к уголовной ответственности... заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Если он не предоставлял неверных сведений о себе или поддельных документов, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Мошенничество в особо крупных размерах совершено в 1996 году можно ли привлечь мошенника к уголовной ответственности сейчас?

Можно ли превлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеенное. И какая последственность действий со сороны пострадавшей (куда обращатся) ,чтобы привлечь мужа к уголовной ответственности.

Является ли мошенником человек, который взял кредит на сумму более пяти миллионов рублей, в 5 банках Татарстана, учитывая то,что все его действия были заранее обдуманными! По фиктивным справкам о доходах поручителей и заемщиках?

Справки о поручителях состовлял он сам, на людей которые никогда нигде не работали. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

Какая вероятность привлечь к уголовной ответственности по факту мошейничество в особо крупных размерах если я имею только свидетельские показания как доказательства в этом деле.

Нужна ли справка о семейном положении если в паспорте есть раздел семейное положение

и ончистый, т.е. человек ранее в браке не состоял.

Уголовное дело по экономическому преступлению-хищение (в ОАО) в крупных размерах заведено следственным комитетом в 2003 г. Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться следствие и могут ли привлечь к уголовной ответственности. Дело не закрыто до сих пор.

Мой муж был поручителем, вторым поручителем была жена заемщика. Заемщик не выплачивал банку кредит 350 000 рублей, моего мужа обязали по решению суда (взыскать долг солидарно) так как заемшик с женой не выплачивали долг по кредиту. Жена заемщика постоянно меняет место работы, а заемщик со слов судебного пристава не работает. В собственности находится 3 комнатная квартира, опись имущества составила 3 000 руб. мой муж погасил долг по кредиту. Как взыскать долг (погашеного кредита) и какие действия должны быть со стороны судебных приставов? У данного заемшика не одна кредитная история, не за один из кредитов он не платит. Могут ли заемщика и его жену привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сменить заемщика по кредиту, если есть расписка, по которой полученный кредит заемщик отдал человеку, который взял обязательства оплачивать его кредит перед банком?

Скажите пожалуйсто могут ли привлеч к уголовной ответственности если перестала оплачивать ежемесячный платеж по кредиту в связи с тяжелым материальным положением банк отсрочки не дает только штрафы большие начисляет и грозит привлеч к уголовной ответственности, у меня есть малолетний ребенок.

По договору займа были переданы денежные средства. Однако, заемщик деньги не возвращает, теряется. Можно ли привлечь заемщика к уголовной ответственности за мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение