Инвалид третьей группы в поисках перевода в другой отдел

• г. Владивосток

В июле этого года я получил диплом о профессиональной переподготовке по специальности директор по персоналу. После этого я обратился в городской центр занятости населения для получения государственной услуги в содействии в трудоустройстве. Так как я являюсь инвалидом третьей группы, я предоставил соответствующий пакет документов в службу занятости. Спустя два месяца поиска работы (июль, август) для меня нашли квотируемую вакансию инспектора по кадрам, на которую я был принят 11.09.2014 года. На период трудоустройства опыта работы в данной должности я не имел. Работодатель сразу дал понять, что обучать он меня не будет (ладно - я сам все могу понять). Однако, с действующими на предприятии положениями не ознакомил (то есть, как составлять приказы относительно этого предприятия, не объяснил). На данный момент руководитель дает мне задания в письменной форме, затем на листе этого задания отмечает мои недочеты, при этом не предоставляет копию с недочетами. Исправленный экземпляр задания не принимает. Я хочу перевестись в другой отдел. Скажите, может ли руководитель отказать мне в переводе и уволить меня по несоответствию занимаемой должности?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Скажите, может ли руководитель отказать мне в переводе и уволить меня по несоответствию занимаемой должности?

---имеет право.

Это лучший ответ

Уважаемый Ярослав Дмитриевич!

В указанном случае увольнение будет признанно незаконным. В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.