У нас сложилась очень занятная ситуация. Живем на пятом этаже.

Соседи под нами на 4-ом начали делать ремонт и заменили, пригласив из какой то фирмы рабочих, свою часть стояка, по которому вверх у нас в доме подается холодная вода (квартиры с колонками газовыми). Они считают, что у нас этот стояк протекает, хотя на самом деле судя по всему он протекает в перекрытии между нашими квартирами. Поэтому при замене своей части они поставили вентиль и перекрывают нам воду! Требуют, что бы мы за свой счет поменяли нашу часть трубы стояка подачи холодной воды, а не ждали пока жэк все устранит. Нас то он не беспокоил, так как у нас течи нет. Иными словами свою головную боль и разборки с жэком они таким образом переложили на нас. Не подскажете - какими должны быть наши действия. Мне так думается, что установка личного вентиля на общую трубу подачи воды как минимум незаконна, не говоря уже о самовольном ее перекрытии. Как должен поступать жэк, должен ли он взаимодействовать с органами милиции, куда писать жалобы... и как поступать нам?

P.S. Квартиры приватизированы.

Спасибо!

C Уважением, Дмитрий.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Действия Ваших соседей подпадают под деяния, рассматриваемые Уголовным кодексом, сразу по двум серьезным статьям:

1. Действия, квалифицирующиеся, как хулиганские;

2. Шантаж, с целью достижения определенной выгоды.

Для принятия действенных мер, Вам не стоит выяснять с ними отношений, а просто при отключении воды составить акт, лучше, если его подпишут посторонние люди, соседи, техник из ЖЭКа и т.д. Второе возьмите от нижних соседей письменное требование о проведении замены. После сделайте нотариальные копии данных документов и оставьте заявление в местном отделении милиции о правонарушении (хулиганство и шантаж), мол у нас денег нет, но нас умышленно лишают возможности пользоваться услугами, которые мы исправно оплачиваем. Если даже милиция их не приструнит, а это Вам и не особенно надо, возьмите у них справку о наличии Вашего обращения (официально), далее обращайтесь в городское хозяйство с уведомлением и одновременно в суд. При определенном истечении дела, Вы становитесь третьей стороной, а истец город, при этом Вы требуете компенсацию морального ущерба по полной программе, т.к. создаются не только неудобство, но и вероятность взрыва газовой колонки, в которую перестает подаваться вода. При хорошем раскладе имеется элемент террористического акта. Думаю, что хорошо им уже не будет, а Вы раз и навсегда научите их уважать соседей.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать.

ответы на вопрос:

Пишите именно туда, куда надо)))

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения данного СИЗО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно и составить жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе подать жалобу в следующие инстанции:

прокуратура;

уполномоченному по правам человека;

УФСИН;

суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не вправе подать вы не имеете процессуального статуса. Но вы можете его обрести на основании постановления следователя наряду с адвокатом. Также иметь свидания и подавать жалобы. А обжаловать только процессуальные решения органа следствия и суда. Закон прямо ограничивает. Все другие советы ни о чём.необходима помощь обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос если выйдет амнистия к 75 летию куда писать ходатайство мой родственнИк отбывает в Ик 10 по статья 158 часть 2 и статья 318 часть 1 в какие органы следует писать ходатайство.

ответы на вопрос:

Амнистия еще не вышла. В случае, если Ваш родственник под нее попадет, то администрация или он сам могут обратиться в суд с ходатайством об освобождении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим положением в рф амнистию объявляет Госдума РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать жалобу на МФО если есть подозрения, что они разгласили мои персональные данные?

ответы на вопрос:

В ЦБ РФ, т.к. он осуществляет регулирование их деятельности. Если есть доказательства можете подать исковое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу можно подать в органы прокуратуры.

получили ответ - ставьте лак

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направляйте жалобу в Центробанк России. Данные организации в их ведении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать после частной жалобы.

ответы на вопрос:

Если частная жалоба судом апелляционной инстанции не удовлетворена - имеете право обратиться в кассационную инстанцию с кассационной жалобой. Кассационная жалоба на определение, вынесенное по частной жалобе, подаётся по общему для кассационной жалобы правилу.

Куда? В кассационный суд общей юрисдикции с соблюдением правил территориальной подсудности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с началом с 1 октября 2019 года деятельности Первого кассационного суда общей юрисдикции почтовую корреспонденцию по уголовным делам и материалам следует направлять по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Первомайская, дом 74, индекс: 410031; почтовую корреспонденцию по гражданским, административным и делам об административных правонарушениях - по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, дом 55, индекс: 410031.

Кассационная жалоба подается в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Саратов у. нас видимо.

А госпошлина сумма физ. лицо.

Куда писать заявление если мошенник обманул и украл 4000

ответы на вопрос:

Необходимо написать заявление в отдел полиции максимально близкий территориально к месту, где было совершено данное хищение, в котором следует подробно описать все обстоятельства по делу и приложить имеющиеся у Вас доказательства, подтверждающие Ваши доводы.

Ваше заявление будет рассмотрено, Вас опросят, изучат доказательства по делу, проведут проверку указанных Вами обстоятельств и примут решение либо о возбуждении уголовного дела по данному факту, либо об отказе в возбуждении уголовного дела (с указанием причин отказа).

С любым из указанных выше принятых решений по Вашему заявлению, Вас обязаны известить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо писать заявление в правоохранительные органы по статье 158 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать заявление о шантаже интимными видео. Участковому полицейскому или куда?

ответы на вопрос:

Можно участковому, можно в любое отделение полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение