Отказ МРЭУ г.Кемерово в выдаче прав после срока отбывания наказания - нарушение закона или правомерные действия?

• г. Топки

Правомерны действия МРЭУ г.Кемерово при выдаче прав, если я осужден в 2009 году. По приговору лишение свободы сроком 3 года (колонии поселения),3 года лишения прав, иск на сумму 200000, права сданы, срок отбыл, а по прибытии обратился за выдачей прав, на что сотрудники МРэу ответили, что документы я получу по истечению 3-х лет, т.к это доп. наказание. В приговоре четко сказано 3 года поселения,3 года лишения прав, иск на 200000 и нет речи о доп. наказании, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно - срок отбытия дополнительного наказания начинает течь после отбытия основного наказания

Подавайте жалобу.

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.