Отказ МРЭУ г.Кемерово в выдаче прав после срока отбывания наказания - нарушение закона или правомерные действия?

• г. Топки

Правомерны действия МРЭУ г.Кемерово при выдаче прав, если я осужден в 2009 году. По приговору лишение свободы сроком 3 года (колонии поселения),3 года лишения прав, иск на сумму 200000, права сданы, срок отбыл, а по прибытии обратился за выдачей прав, на что сотрудники МРэу ответили, что документы я получу по истечению 3-х лет, т.к это доп. наказание. В приговоре четко сказано 3 года поселения,3 года лишения прав, иск на 200000 и нет речи о доп. наказании, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно - срок отбытия дополнительного наказания начинает течь после отбытия основного наказания

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу.

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

Спросить
Пожаловаться

Может быть дополнительное наказание по статья 264 часть 3 сразу 2 года лишения свободы в колонии поселении и лишение прав сроком на 2 года после выхода по амнистии срок исчесления лишения прав по дополнительному наказанию не указанному в приговоре хотя права забрали 10.11.2013 г. а срок лишения исчисляют с 07.05.2015 г. по 07.05.2017 г. правомерно ли это?

У меня в приговоре написано-с лишение свободы колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством, в УИИ сказали что дополнительное наказание (т.е. лишения прав) после отбытия колонии-поселения, а в ГИБДД стоит уже срок получения со дня как в силу вступил приговор, как быть?

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Я был осужден в 2012 году 27 сентября. По приговору суда ДВА ГОДА И ТРИ МЕСЯЦА с лишением права управления трранспортным средством сроком на два года, с отбытием наказания в колонии поселения. Срок я отбыл полностью два года и три месяца. А в уин мне говорят что лишение прав это дополнительное наказание. Но по приговору суда у меня нет доп. наказания. Законно или нет мне не отдают права.

Осужден по статье 264 п.3 и лишен водительских прав на 2 года, отбыл наказание в колонии поселения и освободжен по амнистии, с какого времени идет отчет лишения прав? Водителем он никогда не работал в организациях.

Права были сданы в ГИБДД до прибытия в колонию поселения. В приговоре ничего не сказано, с какого времени идет отчисление лишения водительских прав.

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение прав на 3 года. Когда начинается срок исчисления лишения прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение водительских прав на 3 года.

Когда начинается срок исчисления лишения водительских прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения водительских прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Попал в ДТП, по приговору от 29 матра 2010 г. был признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 18 месяцев в колонии-поселения и лишением право-управлением ТС на 3 года, подавали кассационную жалобу, после чего был назначен приговор на лишение свободы сроком на 1 год колонии-поселения и лишение право-управления ТС на 3 года. Кассационная жалоба была назначена 30 июня 2010 г. В УФСИН говорят что срок лишения водительского удостоверения идет от срока освобождения, скажите пожалуйста с какого момента идет лишения ВУ и когда по закону его должны вернуть?

Вынесли мужу приговор назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права управления транспортными средствами на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок лишения прав начинается после отбывания наказания, т.е. когда он выйдет, тогда он будет лишен прав на 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение