Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На учебе по новому ТК сказали, что каждый работник имеет право брать 3 дня в год без заявления:

просто позвонить работодателю и сказать, что он приболел и не ходить на работу. Что это за статья и правда ли вообще это. Подойти на учебе переспросить не представлялось возможным.

Спасибо.

вопрос №50769
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы и "в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором". Предоставление 3-х дневного отпуска как раз и относится к "иным случаям". Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по личному заявлению работника без предъявления медицинских документов, удостоверяющих факт болезни (Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, принятые Верховным Советом РФ 22 июля 1993 г. - Ведомости РФ. 1993. N 33. Ст. 1318). В ст. 20 Основы законодательства в частности говорится, что "работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания".

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских